2013 » Ноябрь » 22 » День ученика - 2013
День ученика - 2013
Автор материала: Чернышова Ольга Николаевна

Семь лет назад в нашем Школьном Доме родилась замечательная традиция отмечать День ученика. Этот праздник охватывает  всех от мала до велика: учеников, учителей и родителей. Его главными ключевыми мероприятиями являются «Посвящение в первоклассники», «Посвящение в пятиклассники» и «Посвящение в старшеклассники».

Накануне осенних каникул  ребята начальных классов вместе с родителями и учителями собрались в актовом зале на торжественное мероприятие «Посвящение в первоклассники». Ребята 1 класса рассказывали о своих учебных достижениях, читали стихи, пели песни. Вместе с классным руководителем Н.С.Татаренко и родителями первоклассники дали клятву ученика. От 2, 3 и 4 классов прозвучали поздравления. Завершился праздник маленьким концертом и чаепитием.

Коллективы 5а и 5б классов состязались в интеллектуальных и творческих конкурсах. Зрителями, болельщиками и группами поддержки для них стали ребята 6-7 классов.

А вечером в актовом зале собрались коллективы 8-11 классов. Праздничную дискотеку, посвященную Дню ученика, организовали учащиеся 9б класса и классный руководитель Елена Васильевна Дружинина. Это был удачный дебют «новых» старшеклассников. Интересные конкурсы, караоке, веселые и зажигательные мелодии радовали всех участников дискотеки. А в завершении – клятва старшеклассника МОУ «СОШ п.Учебный». И каждый прочувствовал смысл слов, ставших девизом дня «Ученик – это звучит гордо!».

Школа живет и работает для своих учеников. От имени всех педагогов всем нашим ребятам успехов в учебе, удачи в делах!

Похожий материал:
День ученика - 2012 >>>