2013 » Октябрь » 30 » Мы впервые в КВН!
Мы впервые в КВН!
Автор материала: Чернышова Ольга Николаевна, автор фото: Дружинина Елена Васильевна, автор видео: Кожухина Ольга Викторовна

18 октября в актовом зале нашей школы впервые состоялась зональная игра команд КВН из сельских школ. Тема игры «Как прекрасен этот мир!» была отражена в выступлениях команд «Проект Учебный» (МОУ «СОШ п.Учебный»), «Дети планеты» (МОУ «СОШ с.Красный Боец») и «Хозяева планеты» (МОУ «СОШ с.Моховое»). Ребята с юмором говорили об осени, об окружающей среде и экологии.

В программу игры вошли три конкурса: приветствие, разминка, музыкальное домашнее задание. Выступление команд оценивало строгое и компетентное жюри: Марина Марина Геннадиевна, заместитель начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта; Медведева Ирина Николаевна, методист Дома Детского Творчества; Солодовникова Елена Александровна, педагог дополнительного образования Дома Детского Творчества.

Согласно жеребьевке, конкурс «Приветствие» открыла наша команда «Проект Учебный». Великолепное настроение, тонкий юмор и задор  мальчишек и девчонок создали атмосферу игры КВН в зале. Громкие аплодисменты наших болельщиков, среди которых были ученики, учителя и родители, придали уверенности команде. В своем выступлении ребята создали яркий образ осени с ее листопадами и дождями, ветрами и первыми заморозками. Прозвучали слова о школе. Завершилось выступление музыкальной фразой «Я тебя люблю осень!..».

Смотреть видео

В конкурсе «Разминка» наша команда выступала последней. Самым остроумный ответ соперникам дал капитан команды Кинжигалиев Руслан. Зал поддержал его громкими аплодисментами.

Завершающим конкурсом было музыкальное домашнее задание. Наши соперники очень старались. Но все-таки лучшими оказались наши ребята – артистичные, музыкальные, веселые и находчивые! Вместе с «Проектом Учебным» все зрители побывали на занятиях школы туриста. На суд жюри была представлена музыкальная миниатюра, которую завершил призыв беречь родную природу.

Смотреть видео

В итоге «Проект Учебный» стал победителем зональной игры и получил путевку на районный конкурс игр КВН.

Глядя на выступление команды «Проект Учебный», мы испытали большое чувство гордости за наших ребят! За 5-10 минут выступления они очаровали всех красотой, умением держаться на сцене, остроумием и, конечно же, своим талантом. Хочется отметить каждого из ребят за участие в КВН! Вы –настоящие молодцы! Удачи в следующем туре!

Категория: Наши победы | Просмотров: 1523 | Добавил: EVE |