>>>
    Учреждение создано в 1996 году на основании постановления  Администрации Ершовского муниципального района № 165 от 28.03.1996 г. «О регистрации Муниципальной общеобразовательной Совхозной средней школы Ершовского района Саратовской области».
   Переименована в Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Учебный Ершовского района Саратовской области» в 2005 году на основании приказа отдела образования объединенного муниципального образования Ершовского района № 198/2 от 22.11.2005 г. «Об изменении наименований ОУ Ершовского района».

Путь длиною в 66 лет

Год образования школы - 1947. Сначала это было небольшое одноэтажное  здание, в котором было только 4 классные комнаты и маленькая учительская. Педагогический коллектив из 13 учителей возглавляла Евдокия Афанасьевна Савельева, позже директором школы был назначен Анатолий Петрович Агибалов.
В 1966 году в старом здании в последний раз состоялась линейка к 1 сентября.
6 марта 1967 года было ознаменовано замечательным событием. В этот день в присутствии депутатов и жителей поселка состоялось торжественное вручение ключей от нового здания школы. Началась интересная школьная жизнь в типовом здании, где располагались кабинеты, мастерская, спортивный и актовый залы, столовая. Началась новая интересная школьная жизнь. Сегодня наш школьный дом красивый, уютный и приветливый.
С переходом в новое здание были заложены славные традиции школьных дел. Это стало возможным благодаря добросовестному труду сплоченного коллектива педагогов, которым руководили Гаврилов Анатолий Иванович, а позже Гуменникова Римма Ивановна, Пятахина Антонина Константиновна, Клякин Александр Владимирович, Васильчева Надежда Владимировна. Сегодня наш школьный дом продолжает жить, совершенствоваться расти и развиваться под руководством Гуторова Геннадия Георгиевича.
Выпускники - гордость Школьного дома. Все они разные, но для каждого из них всегда в огромном сердце школы есть место. И они всегда возвращаются сюда, потому что здесь они оставили частичку своего сердца.

История школы в фотографиях

Наш школьный дом сегодня

Гимн школы

Знаменит поселок наш Учебный -
У дороги школа здесь стоит.
Каждый, кто учился в нашей школе
Очень гордо это говорит:
"От Москвы до самого Ершова
Нашу школу знают по делам.
Коллектив здесь знающий, сплоченный
Сердце отдает ученикам.

Припев:
Славься, Школа наша дорогая!
Свет твой в душу каждую проник.
Я другой такой не знаю школы,
Где так вольно дышит ученик!

Вот звучит свисток в спортивном зале,
На уроках правит тишина.
Здесь растут великие таланты.
Ими пусть прославится страна.
Лишь одна ты, Школа, понимаешь
Юность и мятежную судьбу.
Дружбу, верность и любовь мы славим
И возносим о тебе хвалу!

Припев: тот же

О школе | Общие сведения о школеДостижения школы |  Контактная информация |  О приеме в школу |  СМИ о нашей школе |  Наши выпускники |