Газета "Школьный Звонок"

Руководитель кружка "Юный журналист" Гуторова Любовь Анатольевна: В этом учебном году я попробовала себя в новой роли: я руководитель кружка «Юный журналист» и главный редактор газеты «Школьный Звонок». Мы с ребятами  долго выбирали название газеты, а потом решили, что звонок – это, пожалуй, один из главных символов школьной жизни. Звонок звенит на урок, на перемену, извещает нас о начале каникул, о наступлении нового учебного года, звонок может быть первым, а может быть последним. В общем, многие события школьной жизни определяются звонком.
Сначала я с трудом представляла себе своё новое занятие, но так как я человек творческий, то новое дело меня быстро увлекло, и скоро уже у меня появились свои идеи относительно издания газеты, с которыми я делилась с ребятами. Кружковцы вносили свои предложения. Таким образом, у нас выстроилось общее представление о том, какой должна быть наша газета: дизайн, рубрики, темы, периодичность.  Но в одном мы сошлись совершенно: наша газета должна отражать нашу собственную школьную жизнь. Только в этом случае она будет интересной, а, значит, читаемой. Газета – это для меня новая внеурочная форма работы с детьми, способ раскрыть новые таланты, научить детей письменно выражать свои мысли, иметь свой взгляд на вещи. Я сама немного пишу и хочу свой опыт передать тем, кто хочет его взять. И надо сказать, что у детей есть уже первые успехи. Уже в этом году мы хотим принять участие в муниципальном и региональном конкурсе школьных газет. В общем, планы большие, но мы ещё только в самом начале этого  длинного интересного пути.

Выпуски "Школьного Звонка"
2013-2014