Инновационная деятельность 2015-2018 г.г.

Тема инновационного проекта:

«Создание единого образовательного пространства с целью формирования физической культуры личности учащихся сельских школ».

Цель: повышение интереса учащихся к спортивной деятельности, разработка организационно-педагогических условий формирования физической культуры личности учащихся в условиях сельских школ,  создание единого образовательного пространства между МОУ «СОШ п.Учебный Ершовского района Саратовской области» и филиалами МОУ «СОШ п.Учебный Ершовского района Саратовской области», способствующего созданию благоприятных условий для формирования личностной физической культуры подростков.
Сроки реализации: 2015-2018 гг
Ожидаемые результаты:
• У учащихся возникнет потребность к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
• Полный охват школьников МОУ «СОШ п.Учебный» и филиалов участием в разнообразных видах и формах спортивной деятельности состязательного и творческого характера, организуемых на различных уровнях.
• Положительная динамика количества участников и победителей различных соревнований.
• Создание единого образовательного пространства, позволяющего учащимся филиалов  МОУ «СОШ п.Учебный Ершовского района Саратовской области» посещать спортивные секции на базе МОУ «СОШ п.Учебный.
• Возникнет интерес к нормам «ГТО».
Форма подведения итогов эксперимента: спортивные соревнования, сдача нормативов ГТО.
Форма и уровень распространения положительного опыта:
• Ежегодные аналитические отчеты о ходе реализации эксперимента.
• Материалы научно – практических семинаров, проведенных в школе по данной проблеме.
• Создание банка методических материалов педагогов по работе со спортивно – одаренными детьми.
Руководство экспериментом: заместитель директора по УВР Макашина О.В., заместитель директора по ВР Лихова Н.В.

Принятые локальные акты:
 Положение об инновационной деятельности в МОУ "СОШ п. Учебный Ершовского района Саратовской области"
 Положение о школьном конкурсе "Лучший спортсмен года"
 Положение о школьном конкурсе "Самый спортивный класс"
 Приказ об организации инновационной деятельности в МОУ "СОШ п. Учебный"

Промежуточные отчеты:

Отчет по итогам работы в 2015-2016 учебном году