Профсоюз школы

МОУ "СОШ п. Учебный
Ершовского района Саратовской области

Лихова Нина Васильевна, председатель ПК
- организация работы профкома, выполнение решений профсоюзных собраний и профкома;
- представление интересов профсоюзной организации,  взаимоотношения и переговоры с администрацией школы и иными органами от имени профсоюзной организации школы;
- распоряжение от имени профсоюзной организации и по поручению профкома денежными средствами и имуществом профсоюзной организации

Звягинцева Любовь Анатольевна, комиссия по охране труда
- контроль за осуществлением в школе законодательства о труде;
- контроль за предоставлением своевременной информации о возможных увольнениях и сокращениях работающих;
- контроль за соблюдением норм, правил охраны труда в школе

Дружинина Елена Васильевна, комиссия по социальному страхованию
- контроль за расходованием средств социального страхования на оплату больничных листов;
- сбор заявок на санаторно-курортное лечение сотрудников;
- ведение учета и распределение путевок

Минева Татьяна Борисовна, комиссия по жилищно-бытовой работе
- сбор заявлений на улучшение жилищных условий сотрудников

Малогина Лидия Николаевна, комиссия по организационно-массовой работе
- организация культурно-массовых и спортивных мероприятий с коллективом;
- чествование юбиляров и ветеранов педагогического труда;
- работа с ветеранами

Папка документов

Памятка члену профсоюза
Член профсоюза имеет право:
- на защиту Профсоюзом его социально - трудовых, профессиональных прав и интересов;
- принимать участие в выработке, обсуждении и принятии решений.

Как стать членом профсоюза?
Права и обязанности члена профсоюза.
Что дает членство в профсоюзе?

На основании пункта 8 Устава Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, членом профсоюза может быть каждый работник школы, признающий Устав Профсоюза и уплачивающий членские взносы. Прием в члены профсоюза и выход из него производится по личному заявлению в первичную профсоюзную организацию учреждения. Принятому в профсоюз выдается членский билет.
Кто имеет право на получение материальной помощи?
Член профсоюза имеет право рассчитывать на получение материальной помощи в сложных жизненных ситуациях. Основанием для оказания материальной помощи является заявление, в котором излагаются причины обращения. По заявлению выносится решение профсоюзного комитета об оказании данной помощи, и в какой сумме. Решение вносится в протокол собрания, по принятому решению выдается выписка из протокола заседания ПК.