Памятка по действиям при возникновении террористических угроз
Находясь в местах массового пребывания людей важно знать элементарные правила. Ведь от каждого из нас зависит не только личная безопасность, но и безопасность окружающих нас людей.
При обнаружении  подозрительных лиц, возможно, вынашивающих намерения совершить общественно-опасные действия; подозрительных предметов (свертки, коробки, сумки, пакеты, игрушки, бытовые приборы и прочее), возможно, ставших оболочкой для самодельного взрывного устройство
НЕОБХОДИМО:
- Немедленно сообщить о находке в правоохранительные органы по телефонам дежурных служб ГУ МВД по Саратовской области (тел.: 02, с мобильного – 102) и УФСБ России по Саратовской области (тел.: 37-30-01). Вызов экстренных оперативных служб по единому номеру «112» доступен с телефонных аппаратов всех операторов сотовой связи, осуществляющих свою деятельность на территории Саратовской области.
- Сохранять спокойствие.
- Не трогать находку.
- Немедленно отойти на максимально удаленное расстояние (от 100 метров и более).
- Не курить, не пользоваться вблизи находки источником огня.
- Обеспечить присутствие лиц, обнаруживших находку, до прибытия оперативно-следственной группы и фиксацию их установочных данных.
Следует помнить об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», которая предусмотрена санкциями статьи 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации, и наступает для граждан           с 14 лет.
За такие деяния можно получить уголовное наказание: от крупных штрафов до 5 лет лишения свободы.
Помните: любой бесхозный предмет, найденный на улице, в общественных местах или в подъезде, может представлять опасность для жизни! А ложное сообщение о теракте – повлечет уголовное наказание ! Скачать памятку

По материалам правоохранительных органов и официального сайта Национального Антитеррористического Комитета  http://nac.gov.ru/

Агитационные материалы для учителей и родителей

Плакаты "Действия при обнаружении взрывного устройства",  "Правила поведения заложников", "Действия по предупреждению терроризма"