Дистанционное обучение

С  6 апреля 2020 года  образовательный процесс в нашей школе будет осуществляться с помощью электронных образовательных технологий и технологий дистанционного обучения!

Дистанционное обучение - это не дополнительные каникулы, а процесс обучения в режиме он-лайн. Дистанционное обучение  — взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения) и реализуемое специфичными средствами Интернет-технологий или другими средствами, предусматривающими интерактивность.

Дистанционное обучение — это самостоятельная форма обучения, информационные технологии в дистанционном обучении являются ведущим средством.
Расписание дистанционных занятий соответствует расписанию урочных занятий. Продолжительность занятия 30 мин (согласно СанПин).

По санитарным нормам ученик начальной школы может находиться за компьютером в сутки не более 45 минут; ученик средней школы – 1 час 30 минут; старшей школы 2 часа 15 минут.

Основной платформой для реализации дистанционного обучения в нашей школе является "Дневник.ру".

В организации дистанционного обучения мы будем использовать также возможности школьного сайта, образовательные платформы РЭШ (Российская электронная школа); другие образовательные платформы, скайп-онлайн, и др. ссылки на которые уже имеются на сайте. Многие педагоги уже использовали эти платформы, и ученики с ними знакомы. Рекомендуем уже сейчас выйти на них и просто посмотреть, насколько они интересны и познавательны. Там имеется не только учебный материал, но и интересные игры, головоломки, задания, которые помогут скоротать досуг вашего ребенка.

Работа также будет организована через другие электронные источники: WhatsApp, Viber, электронная почта, телефон.

Мы предусмотрели и работу учеников на бумажных носителях в случае отключения интернета или невозможности выйти на образовательные платформы. Вся информация будет размещена на сайте школы, в системе Дневник.ру и в группах WhatsApp, Vk, Viber.

Близится Государственная итоговая аттестация выпускников 9, 11 классов. В связи с этим советуем им воспользоваться ситуацией и появившимся свободным временем для подготовки к экзаменам! Рекомендуем использовать сайты fipi.ru; Яндекс.Репетитор; учи.ру;  Решу.ОГЭ; Решу.ЕГЭ, на которых имеются демоверсии работ по государственной итоговой аттестации. Выпускники могут выполнять все тесты и сразу получать результат. По возникшим вопросам и проблемам ребята могут проконсультироваться у учителя.

Методические рекомендации по подготовке обучающихся 9,11 классов к ГИА в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

Если у ребенка нет доступа к сети Интернет, то данный ученик получает задания через классного руководителя (задания по учебнику в тетрадях или иные, в том числе творческие задания, не требующие доступа к сети). Проверка будет осуществляться в форме, согласованной с семьей.

Пожалуйста, пользуйтесь только официальной информацией на сайтах Министерства образования Саратовской  области  http://minobr.saratov.gov.ru/ .

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться к классному руководителю по телефону или отправить личное сообщение учителю или классному руководителю в WhatsApp, Vk, Viber  , Дневник.ру,  по e-mail.

Нормативные документы:

Постановление главного государственного санитарного врача от 18.03.2020 г. № 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019"
 Постановление Правительства Саратовской области от 26.03.2020 г. № 208-П "О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции"
 Распоряжение администрации ЕМР от 03.04.2020 № 237-р "Об организации образовательной деятельности в образовательных организациях Ершовского муниципального района, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования,  дополнительные  общеобразовательные программы"
 Распоряжение администрации ЕМР от 03.04.2020 № 238-р  "О внесении изменений в распоряжение № 237-Р от 03.04.2020 г. "Об организации образовательной деятельности в образовательных организациях Ершовского муниципального района, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования,  дополнительные  общеобразовательные программы"

Приказ № 70 от 03.04.2020 г. "О возобновлении реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в МОУ "СОШ п. Учебный Ершовского района Саратовской области"