Библиотека школы п. Учебный
Зав. библиотекой - Отрох Любовь Ивановна

Библиотека в нашей школе - это сердце обучающего и воспитательного процессов. Библиотека, учитель, дети и родители сообща решают сложные задачи. И этот союз дает ощутимые результаты.
Девизом всех мероприятий нашей школьной библиотеки являются слова "Познай! Ты удивишься сам и удивишь других!"
, а главным принципом  - "К полезному через интересное!"
Задачи библиотеки:
  • Обеспечение возможности доступа к информационным ресурсам
  • Сбор, накопление педагогической информации и доведение ее до учителей
  • Выявление информационных потребностей и удовлетворение запросов педагогов школы в области педагогических инноваций
  • Накопление собственного банка педагогической информации
  • Оказание помощи деятельности учащихся и учителей, проведение внеклассных мероприятий
Направления деятельности библиотеки:
  • Оказание методическо-консультативной помощи педагогам, родителям и учащимся в получении информации из библиотеки
  • Создание в работе библиотеки возможности интеллектуального развития школьников, формирования навыков и умений самостоятельной, творческой и поисковой работы с различными источниками (книгами, газетами, журналами)
Основная функция школьной библиотеки:
  • Поддерживать и обеспечивать образовательные цели, сформированные в концепции школы

Положение о библиотеке школы п. Учебный