В БУДУЩЕЕ МЫ ВХОДИМ,
ОГЛЯДЫВАЯСЬ НА ПРОШЛОЕ

П. Валери

В 1984 году в нашей школе под руководством Н.П. Лепехиной была организована группа "ПОИСК". Ее целью было подробно изучить и собрать материал по истории поселка Учебный и села Новая Краснянка в мирные годы и в годы Великой Отечественной войны.
Несколько поколений поисковиков сменило друг друга.
В 1985 году был создан музей "Время выбрало нас" о выпускниках нашей школы, участвовавших в военных действиях.
Открыть >>>  История музея
В 2003 году создан музейный уголок нумизматики "Дар богини Монеты"
В 2005 году был создан музей народного творчества.

Зал боевой славы

В музее организована экскурсионно-лекционная работа для учащихся, родителей нашей и других школ, для односельчан.

С использованием музейных экспонатов проводятся уроки и внеклассные мероприятия.

Праздник у Самовара.

Проводятся встречи с известными земляками

... и социально-значимые акции.

Памяти нашего земляка, выпускника школы п. Учебный, Роману Гужуману посвящается...

Открытие мемориальной доски Гужуману Роману и Носкову Владимиру, воинам и выпускникам нашей школы

сценарий митинга, посвященного открытию мемориальной доски >>>

Текст экскурсии в краеведческом музее по выставке "Время выбрало нас"