Структура и органы управления образовательного учреждения

В структуру МОУ "СОШ п. Учебный Ершовского района Саратовской области" входят 3 филиала. Информация о филиалах ›››
1. Управление МОУ "Средняя общеобразовательная школа п. Учебный Ершовского района Саратовской области" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных ФЗ-237 "Закон об образовании в Российской федерации" на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

2. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации - директор школы, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

3. В образовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание (конференция) работников образовательной организации, родительский комитет, педагогический совет, управляющий совет.

4. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. В целях учета мнения обучающихся по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации:
создается совет обучающихся - совет старшеклассников;

6) действует профессиональные союз работников образовательной организации.

Структура учреждения

Работа структурных подразделений

Наименование структурного подразделения
ФИО заведующего