Главная » 2017 » Апрель » 14 » 12 апреля - День космонавтики

12 апреля - День космонавтики
Автор материала: Нурманова Т.К., автор фото: Лихова Н.В.
В Саратовской области состоялись масштабные торжественные мероприятия, посвященные дню космонавтики, и это не просто так, ведь Саратовская область навсегда вошла в историю как земля, принявшая первого космонавта.
Наша школа не осталась в стороне от столь знаменательной даты. Учащиеся 6а класса, участники конкурса «Лучший ученический класс», приняли самое активное участие в мероприятиях, прошедших 12 апреля. Силами учеников были организованы выставки рисунков и поделок, посвященных Дню космонавтики. Для начальной школы были проведены классные часы, викторины, конкурсы, которые очень понравились учащимся младших классов. Ученики 6а класса выискивали самые интересные факты, касающиеся современной авиакосмической отрасли для того, чтобы зародит в юных душах мечту о космических далях.
Ведь, кто знает, может быть, выпускник именно нашей школы продолжит дело знаменитого соотечественника.
Архив новостей | Просмотров: 107 |