Главная » 2015 » Сентябрь » 19 » 1 Сентября

1 Сентября
Автор материала: Асайдулина Яна, автор фото: Герасименко Л.М.

Вот и закончилось лето... Наступил первый день осени.  Наступило Первое сентября! Отдохнувшие и полные сил ученики и учителя возвращаются в родную школу. Для всех  это действительно очень важная дата, ведь первое сентября  как определённая граница, переступая через которую, ты встаёшь на ступень выше, становишься взрослее, мудрее. Это долгожданная встреча с друзьями, коллегами, приятелями.

Как и всегда в п. Учебном этот день начался с торжественной линейки на школьной площади в 9:00 утра. На неё собрались такие почётные гости, как ветераны труда , бывшие преподаватели СОШ п. Учебный.

Первой торжественную речь произнесла  директор школы  Курмаева Ольга Ивановна. Она пожелала всем успехов в предстоящем учебном году и удачи.  В этот праздничный день наша школа приветствовала  молодого учителя, Макарову Светлану Сергеевну, которая является выпускницей этой школы.

Этот день надолго запомнится юным первоклассникам, только что вступившим на порог школы. Они с большим энтузиазмом приняли участие в проведении торжественной линейки. Каждый из них с выражением рассказал  стихотворение. Каждый  с трепетом и большим восторгом наблюдал за происходящим  на линейке. Большая ответственность за их дальнейшее обучение возложена на учителей начальных классов Герасименко Ларису Михайловну и Макарову Светлану Сергеевну.

Помимо первоклассников первое сентября запомнится своей  неповторимостью  также и одиннадцатому классу. Они с волнением и трепетом слушали каждую торжественную речь. Для них это поистине то событие, которое забыть невозможно.  Они будут помнить его и бережно хранить в своей памяти также, как и их классный руководитель Звягинцева Любовь Анатольевна.

Этот праздник прошёл очень красочно, и у каждого остались прекрасные впечатления. Многие были награждены за участие в различных конкурсах  и мероприятиях.

Категория: Праздники | Архив новостей | Просмотров: 540 |
1 сентября очень долгожданный праздник и для учителей и для учеников!! smile