Автор материала: Молочко Н.И., автор фото: Молочко Н.И.
11 апреля 2017 по плану муниципального методического объединения учителей географии на базе нашей школы  состоялся теоретический семинар учителей географии Ершовского района.
Вопросы, которые были включены в повестку дня, посвящались решению наиболее сложных задач ЕГЭ, ОГЭ и разбору заданий повышенной сложности. Учи ... Читать дальше »

Автор материала: Звягинцева Л.А., автор фото:Малогина Л.Н.
1 апреля на базе МБОУ СОШ № 31 г. Энгельса прошел очный этап межрегионального конкурса «На волжских просторах», в котором приняли активное участие учащиеся нашей школы.
Победителями конкурса в номинации «Родники творчества» стали ученица 3 класса Харламова Екатерина, руководитель Малогина Л.Н. и ученик 5 класса З ... Читать дальше »
Категория: Наши победы | Архив новостей | Просмотров: 70 | Комментарии (0)

Автор материала: Дружинина Е.В., автор фото: Дружинина Е.В.
Залог успешного обучения в школе – это развитие и активное использование учениками своих интеллектуальных, спортивных и творческих способностей. Творческие дети не ограничиваются только лишь накоплением и усвоением знаний. Как правило, такие дети умеют на практике применять имеющиеся знания, и обладают важнейшим кач ... Читать дальше »
Категория: Наши победы | Архив новостей | Просмотров: 63 | Комментарии (0)

Автор материала: Дружинина Е.В., автор фото: Никитина А.С.
22 марта 2017 года на базе нашей школы был проведён муниципальный семинар на тему: «Формирование универсальных учебных действий школьников на уроках русского языка и литературы».
Яркими были выступления всех учителей школы, в которых они поделилась опытом своей работы о приёмах педагогической техники по формированию УУД.< ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 79 | Комментарии (0)

Автор материала: Лихова Н.В. автор фото: Ларина Е.З.
17.03.2017 года в нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Мир подростка в пространстве мира взрослых» На собрании перед родителями выступили инспектор по пропаганде БДД ГИБДД ОМВД Ершовского района Подоляко М.А., инспектор ГДН ОМВД РФ по Ершовскому району Заболотников В.А. Интересными были выступления учителей школы Михалкиной О.К. - ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 87 | Комментарии (0)

Приглашаем к участию во Всероссийской добровольной акции «Противопожарная безопасность», которая посвящена повышению знаний правил пожарной безопасности. Акция будет проходить с 14 марта по 7 апреля 2017г. Мероприятие проводится в интернет-формате на базе официального сайта Обрнаука.РФ. К участию в Акции приглашаются учащиеся, воспитанники, их родители и педагогические работники. Участие в Акции осуществляется на добровольной и бесплатной основе.

Автор материала: Малянова Е.Н., автор фото: Малянова Е.Н.
В рамках празднования 80-летия со дня рождения писателя В. Г. Распутина, в марте 2017 года в школе п. Учебный прошел урок, посвященный 80-летию со дня рождения российского драматурга, публициста и общественного деятеля Валентина Григорьевича Распутина.
Учащиеся посмотрели презентацию, посвященную жизни и творчеству писателя. Познакомились с произведениями «Пожар», «Живи и помни», «Прощани ... Читать дальше »

Автор материала: Лихова Н.В., автор фото: Нурманова Т.К.
В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей в нашей школе прошли мероприятия для старшеклассников по теме «Потребительские права в эпоху цифровых технологий».
В интересной форме обучающиеся познакомились с основными правами потребителей.
В настоящее время индустрия «электронной коммерции» по организации продажи потребительских товаров и оказанию различных возмездных услу ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 78 | Комментарии (0)

Автор материала: Михалкина О.К., автор фото: Лукашов Данила 8а класс
7 марта в нашей школе царило оживление и весеннее настроение.
Мальчики поздравляли девочек-одноклассниц, учителей с Международным Женским днем 8 Марта.
Актовый зал празднично украшен, все готово к началу концерта. Мальчики 8 «А» класса выглядели как истинные джентльмены: цилиндры, белые шарфики, важность, необыкновенное остроумие и юмор.
Начался конц ... Читать дальше »
Категория: Праздники | Архив новостей | Просмотров: 127 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 37 38 »