Автор материала: Лихова Н.В., автор фото: Лихова Н.В.
По инициативе Общественного совета ЕМР в районе работают два проекта, посвященные Году экологии в России.
Один из проектов «Автобусная остановка» проходит в рамках смотра-конкурса на лучшее художественное оформление павильона ожидания общественного транспорта и посвящен Году экологии в России.
На конкурс было представлено свыше 40 ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 131 | Комментарии (0)

Всероссийская интернет-площадка для расширения взаимодействия органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований с подрастающим поколением в регионах России.
Руководствуясь задачей поддержки детей и молодежи в контексте создания прочной опоры социально-экономического и отраслевого развития Российской Федерации, обозначенной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию 1 декабря 2016 года, ОИА "Новости России" и редакция жур ... Читать дальше »
Категория: Новость дня | Архив новостей | Просмотров: 82 | Комментарии (0)

Автор материала: Лихова Н.В., автор фото: Лихова Н.В.
29 апреля 2017 года обучающиеся и работники школы п. Учебный и филиалов школы в с.Новая Краснянка, в п. Полуденном, в с. Сокорная Балка приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике.
На аллее Славы в поселке Учебный возле обелиска воинам-односельчанам, погибшим в Великой Отечественной войне, было многолюдно. Взрослые и дети были объединены общ ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 105 | Комментарии (0)

Автор материала: Лихова Н.В. автор фото: Лихова Н.В.
В преддверии летней оздоровительной компании, с целью выработки единых подходов к формированию жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, а также повышения престижа профессии пожарного и спасателя в школе проведен Всероссийский открытый урок «Основы безопасност ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 95 | Комментарии (0)

Автор материала: Молочко Н.И., автор фото: Молочко Н.И.
Стало уже хорошей традицией проводить в районе интеллектуальные игры для младшей возрастной группы по географии, которые вызывают большой интерес к этому мероприятию. Второй год это мероприятие проводится в рамках Молодежного Форума СГАУ.
26 апреля в МОУ СОШ №3 состоялся очередной интеллектуальный турнир для учащихся 6-х классов &laq ... Читать дальше »
Категория: Наши победы | Архив новостей | Просмотров: 108 | Комментарии (0)

Автор материала:Молочко Н.И., автор фото: Тихонова Е.А.
12 апреля состоялся VII Международный Молодежный Форум «Саратовский государственный аграрный университет – экспериментальная площадка для творческой молодежи» , который ежегодно проводится СГАУ им. Н.И.Вавилова в МОУ "СОШ №2 города Ершова". Форум был представлен талантливыми учащимися школ города и района, лицеем, а ... Читать дальше »

Автор материала: Нурманова Т.К., автор фото: Лихова Н.В.
В Саратовской области состоялись масштабные торжественные мероприятия, посвященные дню космонавтики, и это не просто так, ведь Саратовская область навсегда вошла в историю как земля, принявшая первого космонавта.
Наша школа не осталась в стороне от столь знаменательной даты. Учащиеся 6а класса, участники конкурса «Лучший ученический класс», ... Читать дальше »

Автор материала: Молочко Н.И., автор фото: Молочко Н.И.
11 апреля 2017 по плану муниципального методического объединения учителей географии на базе нашей школы  состоялся теоретический семинар учителей географии Ершовского района.
Вопросы, которые были включены в повестку дня, посвящались решению наиболее сложных задач ЕГЭ, ОГЭ и разбору заданий повышенной сложности. Учи ... Читать дальше »

Автор материала: Звягинцева Л.А., автор фото:Малогина Л.Н.
1 апреля на базе МБОУ СОШ № 31 г. Энгельса прошел очный этап межрегионального конкурса «На волжских просторах», в котором приняли активное участие учащиеся нашей школы.
Победителями конкурса в номинации «Родники творчества» стали ученица 3 класса Харламова Екатерина, руководитель Малогина Л.Н. и ученик 5 класса З ... Читать дальше »
Категория: Наши победы | Архив новостей | Просмотров: 107 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 39 40 »