Главная » Архив материалов
25 февраля 2017 года завершился муниципальный этап всероссийского конкурса «Учитель года – 2017». В этом году в нем принимали участие 10 педагогов школ Ершовского района.
Учитель нашей школы Герасименко Лариса Михайловна стала лауреатом этого конкурса!
Лариса Михайловна учитель первой квалификационной категории, стаж педагогической деятельности 25 лет. Главными задачами обучения Лариса Михайловна считает формирование познавательных мотивов, развитие умений применять полученные знания на практике. Ее пед ... Читать дальше »
Категория: Наши победы | Архив новостей | Просмотров: 103 | Комментарии (0)

Автор материала: Лихова Н.В.
21 февраля в нашей школе прошел традиционный смотр - конкурс строя и песни «Статен в строю – силен в бою».
Все учащиеся начальной школы готовились к важному событию. Дети подготовили форму, которая поделила классы по родам войск. Также учащиеся выучили военные песни, подготовили рапорт и строевые команды. Все классы без исключения показали хорошее исполнение команд в строю, слаженно и четко произносили название, девиз отря ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 102 | Комментарии (0)

Автор материала: Лихова Н.В., автор фото: Лихова Н.В.
20.02.17 г. в МОУ «СОШ №2 г. Ершова» состоялся 1 – ый муниципальный фестиваль военно-патриотической песни "То, что я должен сказать...". В нем участвовали 22 образовательных учреждения Ершовского района. Вокалисты исполняли песни о России, об армии и об участниках локальных войн.
Нашу школу представляли на конкурсе Зайцева Юлия, Лебедева Юлия - учащиеся 11 класса, ... Читать дальше »
Категория: Наши победы | Архив новостей | Просмотров: 74 | Комментарии (0)

Автор материала: Лихова Н.В., автор фото: Киналиев Н.К.
17.02.2017 на базе школы № 3 г. Ершова состоялась городская линейка «Служу Отечеству».
На линейке присутствовали почетные гости: представители районной администрации, военкомата и члены организации «Боевое братство».
Линейка является одним из самых зрелищных мероприятий месячника по военно-патриотическому воспитанию. В ходе мероприятия ребята участвовали в конк ... Читать дальше »
Категория: Наши победы | Архив новостей | Просмотров: 89 | Комментарии (0)

Автор материала: Логунова О.П., автор фото: Логунова О.П.
В нашей школе 22 февраля традиционно прошла торжественная линейка, посвященная Дню защитника Отечества.
Защита Родины всегда были достоинством и святой обязанностью любого гражданина.
Раньше праздник назывался Днём Советской Армии и Военно-Морского флота. После распада СССР - 23 февраля был переименован в День защитника Отечества.
Наша Армия... Ее история вмест ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 74 | Комментарии (0)

Автор материала: Звягинцева Л.А., автор фото: Нурманова Т.К.
В XXI веке началось возрождение саратовской игрушки.
Игрушка не простая забава в жизни ребенка, а стимулятор познания окружающего мира, в первую очередь – духовного мира. Важно воспитывать детей на отечественных игрушках.
Учащиеся 6 «А» класса организовали встречу пятиклассников с руководителем кружка «Жар-птица» Долматовой Е.В.
Под её руководством в Ершовском Дом ... Читать дальше »

Автор материала: Лихова Н.В., фото: vk.com группа "Школа п. Учебный"
По традиции в первую субботу февраля в средней школе п.Учебный проходят встречи, на которые собираются выпускники юбилейных выпусков.  И этот год не стал ... Читать дальше »
Категория: Праздники | Архив новостей | Просмотров: 219 | Комментарии (0)

Автор материала: Лихова Н.В., автор фото: Лихова Н.В.
Зима – прекрасное время года. И не только потому, что российский зимний пейзаж завораживает своей необычайной красотой. А еще и потому, что только зимой можно прокатиться с горки на санках, поиграть в хоккей с шайбой, поучаствовать в лыжных гонках.
В День зимних видов спорта, который приурочен был в этом году к 3-ей годовщине п ... Читать дальше »

Автор материала: Лихова Н.В., автор фото: Лихова Н.В.
28.01.2017 г. состоялась городская военно-патриотическая игра «Зарница».
Отряд юнармейцев нашей школы входил в состав армии «Синих».
С задором и армейским рвением к победе ребята выполняли задания на этапах: стрельба, медицина, метание гранат, мины, переноска пострадавшего, ориентирование. На последним и завершающем этапе соревнований  армии «Красных» и "Синих" должны был ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 149 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 37 38 »