Автор материала: коллектив 7А класса
08.12.2011 в нашей школе прошел фестиваль "Талантами славится Россия" в котором приняли участие классные коллективы и отдельные учащиеся с 1 по 11 класс. Актовый зал не мог вместить всех желающих. Поболеть за участников пришли учащиеся, учителя и родители. Целое созвездие талантов в различных жанрах открыли для себя зрители.
По итогам фестиваля определились следующие победители и призеры:

I ступень
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 519 | Комментарии (2)

Автор материала: Лепехина Надежда Павловна
29 ноября 2011 года состоялись выборы президента ДО "Республика мальчишек и девчонок". Подсчет голосов избирателей проводился открыто и гласно членами избирательной комиссии с правом решающего голоса.
Все учащиеся и работники школы проявили активность. Проголосовало - 96% школьного коллектива.
Подсчет голосов начался после окончания голосования и проводился без перерыва до установления итогов голосования. Итоги голосования отраженны в протоколе избира ... Читать дальше »

Автор материала - Татаренко Наталья Сергеевна

С 21 по 29 ноября 2011г. в школе проводилась неделя начальных классов. План проведения недели был обсужден и утвержден на методическом объединении учителей.
Цель проведения: привитие интереса к урокам , повышение образовательного уровня, проверка знаний учащихся по предметам.
В рамках Недели были проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия.

Ковалева Сергея
(7А класс),
призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады по физике.

(учитель Звягинцева Л.А.)

Категория: Наши победы | Архив новостей | Просмотров: 361 | Комментарии (3)

Автор материала: Герасименко Надежда, 11А класс
В недалеком будущем мы будем принимать самое непосредственное участие в общественной и политической жизни страны.
Мы постараемся сделать все необходимое, чтобы наша жизнь стала лучше, жизнь граждан достойнее.
Демократии нужно учиться со школьной парты, для этого необходимо осознавать свои интересы, иметь желание их реализовывать, быть политически активным. В рамках нашей школы учащиеся имеют возможность проявить такую активность во время выборов президента д/о «РМиД».
У нас есть возможность не только получить теоретические знания по такой важной теме, как выборы Президента, н ... Читать дальше »

Автор материала: Емельянова Елена Владимировна
30.10.11 года было проведено подведение итогов муниципального творческого конкурса детских работ «Школа в моей жизни», посвященного Дню учителя. В конкурсе приняли участие 153 учащихся из 13 школ. Жюри оценило представленные на Конкурс работы и выявило победителей и призеров.
Среди победителей и призеров учащиеся нашей школы:
1. Шамшорик Наталья, 1 класс (учитель Герасименко Л.М.)
2. Уранова Полина, 2 класс (учитель Мологина Л.Н.)
3. Подоляко Елизавета, 2 класс (учитель Мологина Л.Н.)
4. Курмаева Софья, 1 класс (учитель Герасименко Л.М.)
5. Назарков Александр, 2 класс (учитель Малогина Л. ... Читать дальше »
Категория: Наши победы | Архив новостей | Просмотров: 475 | Комментарии (3)

Автор материала - Лепехина Надежда Павловна
В школе п. Учебный началась предвыборная кампания на пост президента Республики Мальчишек и Девчонок.
В этом году выборы будут  особенно  запоминающимися для всех учащихся школы, так как  проводятся накануне выборов в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации, назначенных на 4 декабря 2011 года.
Официально зарегистрированы следующие кандидаты:

Автор материала: 10 класс
15.11.2011 прошла общешкольная  линейка, на которой были подведены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников. В школьной олимпиаде приняли участие 289 учащихся. Победители получили дипломы I и II степени и путевки для участия в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады, которая начинается 16 ноября.
Дипломами были отмечены учителя, чьи кабинеты являются образцово-показательными:
I место - Татаренко Н.С. (к. №11 - начальные классы);
II место - Малянова Е.Н. (к. №3 - русский язык);
III место - Дружинина Е.В. (к. №7 - математика)
Поздравляем победителей!
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 275 | Комментарии (3)

Автор материала: Пятахина Антонина Константиновна
08.11.2011 по инициативе ректора «Саратовского ГАУ им. Н.И.Вавилова» Н.И.Кузнецова в МОУ «СОШ №2» г.Ершова была проведена «Интеллектуальная игра, посвящённая 175-летию со дня рождения Д.И.Менделеева». Перед проведением игры участников приветствовали Уполовников Д.А. – декан агрономического факультета и Гусакова Н.Н. – зав кафедрой химии «СГАУ им. Н.И.Вавилова».
Игра состояла из двух туров: I тур – «Аукцион знаний», ... Читать дальше »
Категория: Наши победы | Архив новостей | Просмотров: 974 | Комментарии (4)

Автор материала: Пятахина Антонина Константиновна
Сертификаты вручила Вдовина Т.О., зав. кафедры