Главная » 2017 » Декабрь » 21 » БРЕЙН-РИНГ

БРЕЙН-РИНГ
Автор материала:Логунова О.П., автор фото: Логунова О.П.
07.12.17 года в нашей школе проходила историческая викторина среди учащихся 8-9 классов. Ее провели представители русской православной церкви в лице настоятеля храма «Святителя Николая Чудотворца» - Кирилла Баукова и директора Воскресной школы – Улжусевой Зарины Камиловны.
Данное мероприятие было посвящено знаниям основ Отечественной истории, а также 100 - летнему юбилею Октябрьской революции, который праздновался в нашей стране совсем недавно. Мы знаем, что произошедшие трагические события еще долго будут осмысляться, но год революции должен стать особенно важным для такового осмысления.
Для участия в викторине заранее были выбраны две команды, они подготовили название, девиз, эмблему и приветствие. Капитаном первой команды был выбран учащийся 9»Б» – Назинцев А., капитаном второй команды учащийся 9 «Б» – Нартов Д.
Как во всяком мероприятии, где учащиеся соревнуются, за оценкой их действий наблюдает жюри. Его представили: директор нашей школы – Курмаева О.И., настоятель храма «Святителя Николая Чудотворца» - Кирилл Бауков и учащийся 10 класса – Божко В.
Ведущей исторической викторины стала - директор Воскресной школы – Улжусева Зарина Камиловна.
В ходе игры командам было предложено выполнить 6 заданий различного уровня сложности. В результате борьбы победителем стала первая команда, а ее капитан - Назинцев А., был признан лучшим игроком викторины.
Гости мероприятия вручили победителям и остальным участникам сладкие призы, чем очень обрадовали ребят.
Конечно, хочется добавить, что такого уровня мероприятия очень сплачивают ребят, приносят огромную пользу. Учащиеся нашей школы повторили и углубили свои знания по истории Отечества, много узнали нового, а самое главное викторина принесла очень много позитива.

Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 143 |
1