Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Открытый урок "Оружие победы"

Открытый урок "Оружие победы"
Автор материала: Лихова Н.В., автор фото: Лихова Н.В.
19 ноября обучающиеся 7-8 классов приняли участие в открытом уроке «Оружие Победы».
В этот день в школу прибыли ветераны-пограничники из Ершовского отделения Региональной Организации Ветеранов-Защитников Государственной Границы «Часовые Родины».
Ветераны –пограничники в доступной форме очень интересно рассказали ребятам для чего была создана данная общественная организация, какую работу она проводит.
Дети с восхищением смотрели на героя пограничника Клавдиенко Андрея Сергеевича, служившего на китайской границе. Он рассказал о том, как ему удалось задержать нарушителя Государственной границы, очень опасного китайского преступника. За свой геройский поступок Клавдиенко А.С. получил нагрудный знак «Отличник пограничных войск I степени» и звание «сержант».
Особенно интересно было ребятам смотреть и слушать о том, какое оружие было у воинов- пограничников, начиная со второй половины 19 века. Образцы оружия ветераны привезли с собой. Каждый из присутствующих обучающихся хотел прикоснуться к оружию, с которым наши деды и прадеды защищали свою Родину. Дети задавали вопросы ветеранам, они с удовольствием на них отвечали.
На данной встрече очень ярко просматривалась связь поколений, желание ветеранов воспитывать подрастающее поколение на примерах патриотизма, стремление строить светлое будущее России.

Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 135 |