Главная » 2017 » Май » 10 » 9 мая День Победы

9 мая День Победы
Автор материала: Лихова Н.В., автор фото: Лихова Н.В.
Мы - счастливые люди. Мы не знаем, что такое война. Она дошла до нас отголоском через рассказы родных, которые воевали, через воспоминания ветеранов, через книги и фильмы. И мы помним, ценим, гордимся… Нет таких весов, чтобы взвесить значение Великой Победы. Нет таких слов, чтобы передать горечь утрат. Даже спустя 72 года невозможно смириться с потерями, которые понесла наша страна. Сложно представить, сколько судеб война поломала, сколько семей разрушила.
Как и вся страна, наша школа приняла участие во многих мероприятиях, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

04 мая 2017 года в нашей школе прошел смотр-конкурс «Статен в строю – силен в бою» среди учащихся 5 -8 классов. Победителем смотра-конкурса стал коллектив 8б класса (кл. руководитель Логунова О.П.), призерами 6а класс (кл. руководитель Нурманова Т.К.) , 8а класс ( кл. руководитель Михалкина О.К.) и 7б класс (кл. руководитель Васильчева Н.В.). В номинации «Лучшая форма» победил 6б класс (кл. руководитель Кунаева А.С.), лучшим командиром стал Зайнулин Эльдар из 5 класса (кл. руководитель Звягинцева Л.А.), в номинации «Лучшее исполнение песни» победил 7а класс (кл. руководитель Дружинина Е.В.)

08 мая 2017 г. на Аллее Славы в поселке Учебный было многолюдно. Работники школы, обучающиеся, жители п. Учебный, гости собрались у обелиска павшим в Великой Отечественной войне воинам-односельчанам. На митинге присутствовал ветеран войны, участник битвы на Курской дуге, Найденов Валентин Георгиевич. И хотя ему очень много лет, он нашел в себе силы выйти и поздравить присутствующих с праздником Победы. На митинге с приветственным словом выступили депутат районного собрания Ершовского муниципального района Куковский С.А., ветеран труда Горбушко Н.С. Звучали песни военных лет, стихи о войне. Все собравшиеся почтили память воинов, погибших на полях сражений, минутой молчания. После митинга каждый желающий имел возможность отведать солдатской каши.

Обучающиеся и педагоги нашей школы 9 мая участвовали во всероссийской акции «Бессмертный полк». Для нас, наследников Великой Победы, «Бессмертный полк» - это не просто акция, это символ величия человеческого духа, отваги, мужества, вечной славы и беззаветной любви к Отечеству и своему народу. Долг каждого - не только помнить, но и с гордостью воспевать этот символ, хранить в веках образы людей, подаривших нам мирное и свободное небо над головой. Подобные даты и мероприятия очень важны. Они воспитывают в детях патриотизм и гордость за свою страну. Мы с честью произносим имена тех, кто ценой собственных жизней защитил сегодняшний свободный мир.

Категория: Праздники | Архив новостей | Просмотров: 57 |