Главная » 2012 » Октябрь » 9 » День Самоуправления

День Самоуправления
Автор материала: Палий Елизавета, 11 класс; Автор фото: Н.П. Лепехина
По традиции 5 октября (в канун празднования Дня Учителя) в нашей школе прошел день самоуправления. Он стал необычным и особенным для нас – учеников 11 класса, потому что в этот день мы стали учителями-дублерами. Могу сказать, что каждый из моих одноклассников подошел к этому дню с большой ответственностью. В этом году День Самоуправления оказался чрезвычайно насыщенным, так как новой администрации и учителям пришлось не только проводить уроки, но и быть хранителями дисциплины на переменах и помогать в различных вопросах своим классным коллективам. К тому же после окончания занятий учителя – дублеры собрались на педагогическом совете, где поделились своими впечатлениями от прошедшего дня среди своих коллег. Как оказалось, абсолютно всем «молодым учителям» был интересен этот день и, наверное, многие из нас осуществили свою мечту детства - побывать хоть ненадолго в роли учителя. Каждый из учителей-дублеров выступал на педсовете и, по-моему мнению, все мы сделали это очень ярко и эмоционально, стараясь до каждого донести своё приподнятое настроение и впечатления от такого особенного события. После проведенного «Дня самоуправления» мы почувствовали и поняли, как нелегка работа учителя, также ощутили груз ответственности за порученное дело. Ведь нам пришлось контролировать весь алгоритм управления учебным процессом в школе. Уже на следующий день мы сели за парты учениками. Для нас, надеются учителя, день самоуправления послужил хорошим уроком. Между собой мы долго обсуждали прошедшее событие и некоторые из моих одноклассников поменяли своё отношение к профессии учителя. Теперь мы действительно понимаем, как порой нелегко приходится вам – нашим учителям, и от всей души ещё раз я хочу пожелать Вам терпения и здоровья (мне кажется это главное в вашей профессии) Удачи!!!

Все вместе: и учителя школы п. Учебный, и учителя-дублеры на педсовете. Обсуждаем итоги Дня Самоуправления.

Похожий материал:

День самоуправления-2013
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 1182 |
3
День Самоуправления - замечательная традиция! Поздравляю и учащихся 11 класса и классного руководителя с прекрасной организацией этого Дня. Особое спасибо тебе, Лиза, что успешно справилась с ролью учителя химии.

2
Спасибо, Лиза, за хорошие слова. Мне понравился день самоуправления, а особенно вы, выпускники, в роли учителей. Видно было, как серьёзно вы отнеслись к порученной вам роли. Все были заинтересованные, хорошо одетые, подготовленные, с интересом делились с нами своими впечатлениями. Очень хочется, чтобы в самом деле в школах появились такие молодые, неравнодушные, умные молодые учителя.

1
Спасибо, Лиза, за добрые слова о работе учителя. Благодарим всех учащихся 11 класса и классного руководителя Надежду Павловну за отличную организацию Дня Самоуправления. Справились на 5+ respect