Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Всероссийский урок "Свет в нашей жизни"

Всероссийский урок "Свет в нашей жизни"
Автор материала: Логунова О.П., автор фото: Логунова О.П.
15 декабря в нашей школе прошел Всероссийский тематический урок "Свет в нашей жизни", в рамках объявленного Генеральной Ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий. Целью урока было привлечение внимания учащихся к важности света для качества жизни людей. Для повышения качества проведенного урока в школу был приглашен  мастер службы высоковольтных линий МРСК Волга "Заволжские электросети" Луконин Максим Иванович, который рассказал обучающимся о значении света в жизни человека, о том, как бережно относиться к электроэнергии. Показал на практике как безопасно пользоваться бытовыми электроприборами, продемонстрировал работу специальных приборов, которыми они пользуются ежедневно. Так же ребята обсудили результаты опроса, который был организован в сети интернет, посвященный экономному использованию энергоресурсов. Урок был интересным, практическим и насыщенным. Ребята почерпнули много новых знаний о роли света в жизни человека.

Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 428 |
3
Ребятам очень понравилось мероприятие. Они с таким энтузиазмом примеряли на себя средства защиты, которые используются на высоковольтных линиях.

2
Занятие прошло увлекательно, интересно! Значение света в нашей жизни огромно и наша задача научить детей разумно использовать эти рессурсы. Урок был интересным, практическим и насыщенным. Ребята почерпнули много новых знаний о роли света в жизни человека.

1
Ольга Павловна! Тема урока актуальна, необходимо знать правила техники безопасности, чтобы предотвратить несчастные случаи. Вы и ваши ребята молодцы!