Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » День Здоровья - 2018

День Здоровья - 2018
Автор материала: Лихова Н.В., автор фото: Лихова Н.В.
Наверняка с самого детства каждый знает, что движение - это жизнь. Но сколько бы раз про себя не повторял эти слова человек, результат достигается в том случае, когда мы действительно эти слова превращаем в движения.
В нашей школе есть замечательная традиция: в первую субботу сентября проводить школьный День здоровья. Все ждали с нетерпением этого дня, обучающиеся готовились вместе с учителями и родителями участвовать во всех соревнованиях и конкурсах.
Каждый классный коллектив подготовил эмблему, позаботился о внешнем виде своего отряда, командиры требовали от своего отряда громко и дружно называть свои команды и девиз.
На открытии праздника ребята продемонстрировали умение выполнять упражнения с флажками, обручами, мячами и спортивными палками. Запомнились всем замечательные спортивные пирамиды.
Всем участникам пожелали успехов в соревнованиях. И вот уже всех приглашают на соревнования по туристической технике. Здесь команды демонстрировали ловкость, быстроту, умение складывать правильный костер, переносить пострадавшего, вязать узлы, переправляться через болото.
Конкурсы по топографии, медицине, конкурс на лучшую организацию быта – всюду нужно было доказать, кто же лучше всех это умеет делать. Каждая команда стремилась быть первой и набрать как можно больше баллов.
И вот наступило время подведения итогов Дня здоровья.
Объявлены победители.
Туристическая техника:
Младшая возрастная категория – 4 класс
Средняя возрастная категория - 7 класс
Старшая возрастная категория – 10 класс
Топография:
Средняя возрастная категория - 6 класс
Старшая возрастная категория – 11 класс
Победители в силовых упражнениях:
Чеботарев Данила
Никифоров Николай
Фоминых Виктория
Рассейкина Полина
Медицина:
Лычкина Мария
Фоминых Виктория
Организация быта:
Младшая возрастная категория:
1 класс -победитель, 3 класс,
2 класс - призеры
Средняя возрастная категория: 5б класс- победитель
Праздник окончен, остались хорошие впечатления. Сколько интересных и радостных мгновений пережили педагоги, дети и родители, все вместе окунулись в атмосферу здоровья, дружелюбия, позитива!
Хочется пожелать здоровья, удачи и покорения новых вершин.

Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 12 |