Главная » 2015 » Февраль » 10 » Доброта спасет мир

Доброта спасет мир
Автор материала: Звягинцева Анна, ученица 5а класса, автор фото: Кударова Анастасия, 8 кл.
Наш классный руководитель 5а класса Дружинина Елена Васильевна принимает участие в муниципальном конкурсе «Самый классный классный». 30 января у нас прошло открытое мероприятие «Доброта спасет мир». На нем мы продолжили разговор о доброте и добрых поступках.
Задания были очень интересными, разнообразными и занимательными. В гости к нам заглянуло солнышко и его добрые лучи согрели нас, расцвело дерево от наших добрых поступков, собирали пословицы.
Ребята нашего класса Подоляко Елизавета, Емельянова Василиса, Назарков Александр, Лебедев Дмитрий, Ролина Анна показали нам отрывок из произведения Н.Носова «Приключения Незнайки», Фоминых Мария и Лебедев Дмитрий спели песенку Фунтика про дружбу.

В гости к нам пришли, благодаря учащимся 8 класса, участникам «Лучшего ученического класса» – добрые и злые герои сказок.

А ещё мы посмотрели мультфильм «Просто так», и сделали вывод, что добрые поступки надо делать просто так. Мы очень рады, что у нас прошло такое интересное и познавательное мероприятие.
Категория: Вести из классов | Архив новостей | Просмотров: 534 |
2
Жизнь человеку дается только один раз и нужно ее прожить так,чтобы не было разочарований от прожитого дня, месяца, года. Каждый из вас хочет
быть счастливым. Народная мудрость гласит “Счастья достигает тот, кто стремится
сделать счастливым других”. Если хочешь, чтобы люди к тебе хорошо относились,
значит, ты сам должен относиться к ним хорошо. На этом классном часе ребята
вместе с Еленой Васильевной постарались
разобраться в  том, какие же качества
должен воспитывать в себе человек, чтобы стать счастливым и изменить мир в
лучшую сторону.
 Яжелаю вам,ребята, солнечных дней, солнечного настроения и добрых людей вокруг.

1
Молодцы! На таких мероприятиях дети многое черпают, т.к частичка тепла навсегда остается в сердце!