Главная » 2018 » Март » 13 » Год добровольца и волонтера

Год добровольца и волонтера
Автор материала: Емельянова Е.В., автор фото: Герасименко Л.М.
     Традиционно в РФ каждый год проходит под определенным лозунгом.
     Целью такой традиции является необходимость обратить общественное внимание к важным вопросам в жизни страны. 2018 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтера. 20февраля 2018 года в зале заседаний администрации ЕМР состоялась встреча учащихся-волонтеров Ершовского района.
     На встрече присутствовали С. А. Зубрицкая,глава администрацииЕршовского муниципального района, С.В. Малиновская,заместитель главы администрации по социальным вопросам, М.Г.Марина, заместитель начальника отдела по социальной политике. М.Г.Марина познакомила присутствующих с историей волонтерского движения, рассказала о волонтерах Ершовского района.
     С Годом добровольца и волонтера поздравила учащихся С.А.Зубрицкая. В торжественной обстановке 40 волонтерам были вручены Личные книжки волонтера и значки.
     Личные книжки волонтера получили 5 учащихся МОУ «СОШ п.Учебный» :        Балабанова Татьяна, Бескакотова Жанна, Кударова Анастасия, Курников Максим, Торукало Кристина.Среди учащихся, поздравивших волонтеров,- С.Курмаева, исполнившая песню о Родине.
     Мы поздравляем ребят и желаем им плодотворной работы на благо общества!

Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 159 |