Главная » 2018 » Февраль » 6 » Городская военно-патриотическая игра «Зарница»

Городская военно-патриотическая игра «Зарница»
Автор материала: Лихова Н.В., автор фото:Лихова Н.В.
      3 февраля в парке имени А.С.Пушкина г.Ершова состоялась городская военно-патриотическая игра «Зарница».
       Главная задача “Зарницы” — через дух соревнований популяризировать службу в армии, воспитать настоящих патриотов.
        Взвод нашей школы – это 5 девочек и 5 мальчиков 7-8 классов, активно проходил все огневые рубежи: стрельба из пневматической винтовки, переноска пострадавшего на носилках, метание гранаты, «минное поле», викторина по медицине.
          Лучшим участником боевых сражений в нашем взводе признана Татьянина Елена (7 кл.), ей был вручен диплом и ценный подарок. Несмотря на то, что первыми знамя «Зарницы» нашли наши соперники, настроение у армии «Красных» не испортилось, все с удовольствием после подведения итогов игры отправились на полевую кухню: ели вкусную кашу, пили горячий чай и делились впечатлениями от игры.
          Игра “Зарница” была и остается настоящим уроком патриотизма и мужества для подрастающего поколения, ориентиром в плане нравственного воспитания молодежи. А самое главное, что данная военно-патриотическая игра формирует у подрастающего поколения правильное отношение к нашей Родине, к участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, которые бились за сохранность и неприкосновенность наших границ.

Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 47 |