Главная » 2015 » Март » 2 » Информация о целевом приеме в образовательные организации высшего профессионального образования

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 года № 1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении» целевой прием осуществляется в рамках квоты, устанавливаемой учредителем соответствующей образовательной организации. (ссылка на постановление)
       Целевому приему предшествует заключение абитуриентом договора о целевом обучении с органом государственной власти или органом местного самоуправления, государственным (муниципальным) учреждением, унитарным предприятием, государственной корпорацией, государственной компанией или хозяйственным обществом, в уставном капитале которого присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования (далее – орган или организация).

После заключения договора о целевом обучении орган или организация заключает с образовательной организацией договор о целевом приеме, на основании которого осуществляется прием абитуриента на обучение в вуз.
       Более подробную информацию о целевом приеме смотрите на сайтах образовательных организаций высшего профессионального образования в разделах «Абитуриенту» или «Приемная комиссия».
       По вопросам поступления в рамках целевого приема в Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А., Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова, Саратовскую государственную юридическую академию, Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина обращаться до 30 апреля 2015 года в средние общеобразовательные организации Ершовского района и управление образования администрации Ершовского муниципального района по адресу: г.Ершов, ул.Интернациональная, 9, каб.26, тел.: 5-26-44.
       По вопросам поступления в рамках целевого приема в Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского обращаться до 1 марта 2015 года в ГУЗ СО «Ершовская районная больница» по адресу: г.Ершов, ул.Медиков, 3 «А», тел.: 5-42-17.
       По вопросам поступления в рамках целевого приема в высшие военные училища и академии обращаться в отдел военного комиссариата Саратовской области по Ершовскому району до 1 апреля 2015 года по адресу: г.Ершов, ул.Ломоносова, 3, тел.: 5-11-01, 5-11-40.
       По вопросам поступления в рамках целевого приема в вузы МВД России обращаться в ОМВД России по Ершовскому району по адресу: г.Ершов, ул.Интернациональная, 28, каб. 35, тел.: 5-10-38.
       По вопросам поступления в рамках целевого приема в вузы Государственной противопожарной службы МЧС России обращаться в ФГКУ «11 отряд федеральной противопожарной службы по Саратовской области» (Пожарная часть) до 20 апреля 2015 года по адресу: г.Ершов, Северный проезд, д.4, тел.: 5-32-51.
       По вопросам поступления в рамках целевого приема в Самарский государственный университет путей сообщения и Саратовский техникум железнодорожного транспорта обращаться до 1 апреля 2015 года «Дом связи» по адресу: г.Ершов, ул.50 лет Октября д.1 А, тел.: 2-21-56, 8(84564)2-21-56, 8 927 915 1171.

администрации Ершовского муниципального района

Категория: Новость дня | Архив новостей | Просмотров: 370 |