Главная » 2013 » Ноябрь » 23 » Как стать Президентом

Как стать Президентом
Автор материала: Чернышова О.Н., автор фото: Гуторова Л.А.
13 ноября 2013 года в добровольной детской общественной организации «Республика Мальчишек и Девчонок» стартовала предвыборная кампания. Пять учащихся из 6-10 классов зарегистрировались кандидатами на пост президента. Среди них Абрамова Елена (8б кл.), Аленова Мирам-Гуль (10 кл.), Лебедева Юлия (8а кл.), Синельникова Марина (9а кл.) и Яхин Артем (6а кл.). Все они – лидеры классных коллективов.
Первым этапом в предвыборной кампании стала деловая игра для лидеров «Путеводная звезда», организованная Лариной Е.З., исполняющей обязанности старшей вожатой. Её цель – ознакомить избирателей с кандидатами. Игра состоялась 15 ноября.

По традиции, в актовом зале собрались лидеры, представители классных коллективов и классные руководители. В ходе конкурсной программы кандидаты продемонстрировали свои организаторские умения, творческие способности, ораторские навыки и культуру общения. В состав жюри конкурса вошли Шатина Анастасия, президент ДО «РМиД», Евлампиева Г.В., заведующая библиотекой, и Чернышова О.Н., заместитель директора по воспитательной работе.

Умение логически мыслить, быстро мобилизоваться и принимать решение стало основой для первого конкурса «Веселая анкета». Лидеры рассказали о себе, о классе, о школе и о своей предвыборной программе.

В ходе творческого конкурса и конкурса ораторских умений лидеры общались с залом. Зрители стали надежной группой поддержки для кандидатов.

Участники игры рассказали о своих увлечениях. Зрители оценили громкими аплодисментами рисунки, фотографии, пение, танцы, коллекции выращенных комнатных растений и презентацию вожатской работы.

О том, каким должен быть лидер, ребята рассуждали в ходе конкурса «Эстафета лидерских качеств». Умный, смелый, решительный, общительный, организованный и пр. Всего было названо 43 слова, характеризующих лидера.

Дух соперничества никак не отразился на дружеских отношениях наших ребят. На завершающем этапе игры они смогли найти друг для друга много комплиментов. Каждого из участников деловой игры хочется отметить за смелость, решительность и желание сделать жизнь «Республики Мальчишек и Девчонок» еще интереснее. Именно такие ребята становятся инициаторами добрых и полезных дел, могут увлечь за собой сверстников. По итогам деловой игры «Путеводная звезда» был выявлен лучший лидер детских коллективов ДО «РМиД". Им стала Аленова М., ученица 10 кл. Поздравляем с заслуженной победой!
Категория: Выборы президента РМиД | Архив новостей | Просмотров: 324 |
2
Мира, поздравляю! Уверена, ты справишься на "5".

1
Поздравляю Миру не только с победой в  конкурсе "Путеводная звезда", но так же и с победой на выборах) Теперь она президент нашей школы и заслуженно будет отстаивать честь школы в районных и областных мероприятиях)