Главная » 2017 » Март » 1 » Конкурс строя и песни в начальной школе "Статен в бою - силен в строю"

Конкурс строя и песни в начальной школе "Статен в бою - силен в строю"
Автор материала: Лихова Н.В.
21 февраля в нашей школе прошел традиционный смотр - конкурс строя и песни «Статен в строю – силен в бою».
Все учащиеся начальной школы готовились к важному событию. Дети подготовили форму, которая поделила классы по родам войск. Также учащиеся выучили военные песни, подготовили рапорт и строевые команды. Все классы без исключения показали хорошее исполнение команд в строю, слаженно и четко произносили название, девиз отряда, пели песню.
Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз.
Хочется отметить самых лучших - это отряд «Патриоты России» 3 класса (кл. рук. Малогина Л.Н.). Было очень приятно видеть, как стараются ребята правильно выполнять команды!
Почетное второе место в смотре - конкурсе строя и песни заняли учащиеся 2 «Б» класса «Зеленые береты» ( кл. рук. Герасименко Л.).
Третье место занял класс «Моряки» ( кл. рук. Татаренко Н.С.). Ребята еще получили грамоты в номинациях конкурса: «Лучший командир» - Дьячков Максим (3 кл.), «Лучшая форма» - 1 класс, «Лучшее исполнение песни» - 3 класс.  Этот конкурс воспитывает в детях чувство патриотизма, дисциплинированность и ответственность. Ребята еще долго делились впечатлениями друг с другом.

Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 163 |