Главная » 2016 » Февраль » 27 » Конкурс "Живая классика"

Конкурс "Живая классика"
Автор материала: Нурманова Т.К., автор фото: Нурманова Т.К.
22 февраля в нашей школе прошел школьный этап международного конкурса чтецов «Живая классика».
Этот конкурс проходит уже шестой год ( начиная с 2011г.) и по праву завоевал широкую известность.
Конкурс юных чтецов «Живая классика» получил патронат Министерства культуры Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и был поддержан главами всех регионов Российской Федерации.
В 2013 году конкурс стал международным. И уже в 2014 г. конкурсе принимали участие учебные заведения 85 регионов Российской Федерации и 25 стран (США, Китай, Австрия, Азербайджан, Великобритания, Армения, Белоруссия, Болгария, Германия, Испания, Казахстан, Киргизия, Латвия, Молдова, Нидерланды, Польша, Сербия, Словения, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Швеция, Эстония). Конкурс получил поддержку Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Агентства стратегических инициатив.
Раньше в конкурсе принимали участие только шестиклассники, но с 2016 года в конкурсе могут участвовать учащиеся с 5 по 10 классы. Ученики нашей школы не остались в стороне.
В школьном этапе участвовали Ибрагимова Марина – 7а кл., Молочко Максим – 7а кл., Балабанова Татьяна – 7а кл., Назинцев Александр – 7б кл., Фоминых Мария – 6а кл., Бескакотова Жанна – 9кл. и Санкеева Виолетта – 8б кл. Были прочитаны отрывки из произведений М.Зощенко, В Асеевой, В Писахова.
Членам жюри пришлось непросто, но конкурс есть конкурс: необходимо определить победителей. Победителями в школьном этапе стали Назинцев Александр, Балабанова Татьяна и Фоминых Мария. Именно они будут представлять нашу школу на районном уровне.

Балобанова Татьяна, 7а класс

Фоминых Мария, 6а класс