Главная » 2017 » Февраль » 25 » Линейка, посвященная Дню защитника Отечества

Линейка, посвященная Дню защитника Отечества
Автор материала: Логунова О.П., автор фото: Логунова О.П.
В нашей школе 22 февраля традиционно прошла торжественная линейка, посвященная Дню защитника Отечества.
Защита Родины всегда были достоинством и святой обязанностью любого гражданина.
Раньше праздник назывался Днём Советской Армии и Военно-Морского флота. После распада СССР - 23 февраля был переименован в День защитника Отечества.
Наша Армия... Ее история вместила в себя Первую Мировую, Гражданскую и Великую Отечественную, Афганскую и Чеченскую войны. С первых дней существования армии было определено ее историческое значение - стоять на страже Родины, служить делу мира. В этом году в нашей стране юбилейная дата - пограничные войска отмечают своё 100 – летие.
 Две матери солдата любят:
Мать – Родина и просто мать,
Вот почему он верно будет
Свою Отчизну охранять.
 Готовить это торжественное мероприятие предстояло ученикам 8б класса совместно с учащимися 6а класса, которые в этом году участвуют в муниципальном конкурсе «Лучший ученический класс 2017».
Дорогие наши мужчины: работники школы, одноклассники, друзья! От имени прекрасной половины человечества нашей школы поздравляем вас с этим праздником и желаем каждому из вас быть всегда мужественными и стойкими, благородными и справедливыми, быть преданными своему Отечеству.
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 87 |