Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Международная акция "Голубь мира"

Международная акция "Голубь мира"
Автор материала: Лихова Н.В., автор фото: Панкратова Л.А.
21 сентября наша школа участвовала в Международной акции «Голубь мира».
Основные задачи Международного проекта «Голубь мира»:
• воспитание чувства патриотизма и интернационализма у подрастающего поколения на основе сохранения культурно-исторического наследия;
• активное содействие сохранению связей между поколениями, преемственности поколений;
• укрепление дружественных и дружеских связей между народами, нациями, странами, их духовного сближения;
• содействие в формировании высокой культуры межнационального общения;
• укрепление мира и взаимопонимания между народами.
Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году.
Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.
Обучающиеся вместе со своими классными руководителями провели подготовку к данному мероприятию. На классном часе ребята узнали всю информацию о том, для чего проводится эта акция, вырезали голубей из бумаги, рассказывали о погибших героях, имена которых они напишут на своем голубе.
21 сентября в 9-30 все обучающиеся МОУ «СОШ п.Учебный Ершовского района Саратовской области» вышли на пришкольную площадку для участия во флэшмобе «Голубь мира »в поддержку мира и совершили массовый единовременный запуск в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам, наполненным гелием, (под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите»).
На белых бумажных голубях были написаны имена погибших героев, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
Это мероприятие имеет очень важное воспитательное значение, оно помогает в решении проблем сохранения памяти о тех, кто отстоял мир без фашизма, это противодействие возрождению во всех его проявлениях, борьбы с терроризмом, экстремизмом, ксенофобией, за общее дело Мира на планете Земля. Ведь мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.

Архив новостей | Просмотров: 11 |