Главная » 2017 » Апрель » 13 » Межрегиональный конкурс «На волжских просторах» в г. Энегельс

Межрегиональный конкурс «На волжских просторах» в г. Энегельс
Автор материала: Звягинцева Л.А., автор фото:Малогина Л.Н.
1 апреля на базе МБОУ СОШ № 31 г. Энгельса прошел очный этап межрегионального конкурса «На волжских просторах», в котором приняли активное участие учащиеся нашей школы.
Победителями конкурса в номинации «Родники творчества» стали ученица 3 класса Харламова Екатерина, руководитель Малогина Л.Н. и ученик 5 класса Зайнулин Эльдар, руководитель Звягинцева Л.А.
Группа ребят в составе: Ануфриенко Арина, Пугачев Роман, Харламова Екатерина защитили исследовательский проект «Моя улица – мои земляки» в номинации «Историческое краеведение» и заняли 2 место.
Призер номинации «Социально-значимый проект» ученица 5 класса Ермолаева Дарина рассказала о героизме ветеранов Великой Отечественной войны Ершовского района Найденове В.Г. и Сучковой Н.С.
Ученица 8б класса Клименко Антонина подготовила презентацию о культуре жителей с.Н. Краснянка, прочитала авторские стихи о физике природных явлений и стала призером конкурса.
Учитель английского языка Пальцева Л.И. подготовила на конкурс ученика 10 класса Ермолаева Андрея, получившего звание лауреат. Участница конкурса «Лучший ученический класс» Суркова Елизавета под руководством Кочегаровой С.А. сделала проект о героях-земляках.

Александр Исаакович Кобылинский, заведующий литературным отделом МБУ "ДК "Ударник", член Союза писателей и Союза журналистов России, руководитель экспертной группы номинации "Родники творчества" написал: "С большим интересом и вниманием ознакомился с творческими работами детей участников IV Межрегионального литературно-краеведческого конкурса "На волжских просторах". Мне было отрадно, что наше молодое поколение умеет думать, чувствовать и выражать свое сокровенное, тревожащее и радующее их души в стихотворных строчках. Так и хочется сказать: "Дорогое наше будущее и будущее великой страны! Продолжайте творить, растите, развивайтесь, доносите до своих сверстников, до нас, взрослых, все то, что составляет предмет вашей любви и гордости, все то, что можно и нужно сохранить и передать по жизни".

Дорогие ребята! Мы желаем вам крепкого здоровья, счастья и творческих успехов.
Категория: Наши победы | Архив новостей | Просмотров: 89 |