Главная » 2014 » Май » 14 » Неделя Памяти и Славы

Неделя Памяти и Славы
Автор материала: Татаренко Н.С., автор фото: Татаренко Н.С.
«Есть память, которой не будет забвенья, И слава, которой не будет конца…» С 5 по 8 мая в 1 классе прошла неделя боевой и трудовой славы, посвящённая 69 годовщине разгрома немецко-фашистских захватчиков.
Цель проведения всех мероприятий - отдать дань памяти тем, кто защитил нашу великую Родину - Россию; вспомнить о солдатах и полководцах, об их подвигах и героизме с целью вызвать у учащихся чувство национальной гордости и искреннего патриотизма за беззаветное мужество.

Всё, что сегодня строим,
Кровью оплачено вашей.
Вечная слава героям!
Вечная память павшим!
У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни славных воинских побед, в которых российские войска снискали почет, уважение и славу. Образы героев, как звезды на небосклоне, освещают исторический путь нашего народа
В классе была проведена выставка рисунков "Этих дней не смолкнет слава"
Первоклассники приняли участие в международной акции « Читаем детям о войне», проведенной школьным библиотекарем Евлампиевой Галины Васильевны.

Ребята с замиранием сердца слушали рассказ Метяева « Мешок овсянки» Затем дети активно обсудили прочитанное.
Ребята нашего класса присутствовали на митинге, посвященном 69 годовщине великой Победы, где звучали стихи и песни войне.

Категория: Вести из классов | Архив новостей | Просмотров: 633 |
Молодцы! Активные ребята.