Главная » 2015 » Апрель » 24 » Открытие Года Литературы в России

Открытие Года Литературы в России
Автор материала: Горбунова Т.А. - зав.библиотекой в п. Учебный
В апреле 2015 в Районном Доме Культуры прошло официальное открытие на Ершовской земле Года Литературы в России. Библиотеками района были представлены литературно-музыкальные композиции, освещающие все периоды литературы: от древнерусской до современной.
От библиотеки п. Учебный выступила читатель, ученица 9 класса нашей школы  Юлия Лебедева. Насколько великолепным было перевоплощение Юли в образ Татьяны Лариной, героини гениального романа в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин»!
«Я к Вам пришла...», - трепетно зазвучал голос девушки, и зал незаметно погрузился в эпоху русской классической литературы пушкинских времён, в эпоху русского дворянства: пышных балов, романтических отношений и дуэлей. Чтение Юли было наполнено искренностью, нежностью, совершенством, любовью к литературе. Перевоплотиться в образ героини пушкинского романа девушке помог педагог Гуторова Л. А.. Это было чтение «для души», чтение «для удовольствия», значение которого трудно переоценить в столь юном возрасте.

Библиотекарь п. Учебный Т. А. Горбунова
Категория: Новости НОУ | Архив новостей | Просмотров: 425 |