Главная » 2017 » Март » 17 » Потребительские права в эпоху цифровых технологий

Потребительские права в эпоху цифровых технологий
Автор материала: Лихова Н.В., автор фото: Нурманова Т.К.
В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей в нашей школе прошли мероприятия для старшеклассников по теме «Потребительские права в эпоху цифровых технологий».
В интересной форме обучающиеся познакомились с основными правами потребителей.
В настоящее время индустрия «электронной коммерции» по организации продажи потребительских товаров и оказанию различных возмездных услуг в информационно-коммуникационной сети Интернет развивается очень динамично. На что нужно обратить внимание, чтобы избежать реальных проблем с виртуальными покупками? На этот и многие другие вопросы были даны ответы в ходе мероприятия.
Всемирный день защиты прав потребителей помогает нам вспомнить, что все мы имеем право на безопасность, правдивую информацию, свободу выбора и право быть услышанными. Помня об этом, шансов получить некачественную услугу или товар становится гораздо меньше. Ведь если и продавец, и покупатель будут четко знать свои права и обязанности, спорные вопросы будут решаться быстро и бесконфликтно.

Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 122 |