Главная » 2017 » Июнь » 22 » Праздник уходящего детства

Праздник уходящего детства
Автор материала: Нурманова Т.К., автор фото: Лихова Н.В.
Яркое солнышко, площадь в праздничном убранстве, звуки веселой школьной музыки, девчонки в школьных форменных платьях, ребята в галстуках и костюмах, море цветов, слезы родителей, учителей и самих ребят — это праздник Последнего школьного звонка, это один из самых незабываемых событий в жизни выпускников.
Последний звонок - веселый и грустный праздник одновременно. Время бежит неумолимо. Кажется, что совсем недавно нынешние выпускники робко и неуверенно вошли в первый класс. Тогда все было впереди: первая учительница, первый звонок, первое прочитанное слово, первые радости и огорчения. Но вот уже звенит последний звонок, и в прошлом остаются кляксы в тетрадях, дневники успеваемости, долгожданные звонки на перемены.
Для основной массы учащихся конец мая ассоциируется с предвкушением приятного отдыха, а для выпускников школ, напротив, – с переходом на новый этап в их жизни. Уже совсем скоро перед ними откроются сотни разных дорог, а самая счастливая пора – школьные годы – останется позади.
Последний звонок, прозвеневший во всех школах, возвестил об окончании учебного года. И в нашей родной школе, школе п. Учебный, для 12 выпускников прозвенел последний звонок.

Это необычный выпуск – 11 красивых девушек и один мужественный великолепный юноша. Это необычный выпуск, потому что они запомнятся всем открытостью своей души, добротой сердца, искренностью поступков, желанием помочь всем. Это необычный выпуск, ведь даже само величество - природа - подарило молодым людям прекрасный солнечный день в эту холодную весну 2017 года.
Этот день был самым светлым, волнующим и вместе с тем радостным праздником для выпускников, их родителей и учителей. Атмосфера была наполнена музыкой, пьянящим ароматом черемухи, яркими красками воздушных шаров и букетов цветов, сияющими улыбками на лицах людей. На традиционный праздник последнего звонка в школу собрались родители, гости, ветераны, чтобы вместе со всеми порадоваться за выпускников, сказать им добрые слова напутствия. И вот на праздничную площадь входят выпускники под песню, посвященную последнему звонку.
Торжественную линейку открывает директор школы Курмаева О.И. Ольга Ивановна обратилась с напутственным словом к выпускникам и поздравила присутствующих с праздником. Много теплых слов и поздравлений было сказано в адрес ребят и учителей гостями нашей линейки: депутатом Куковским Сергеем Александровичем и специалистом администрации Ершовского муниципального района Линко Галиной Юрьевной.
Конечно, ни один последний звонок не обходится без песен и стихов, в которых выпускники выражают благодарность учителям за их терпение и мудрость, и благодарность школе за то, что научила жить, чувствовать, любить и дружить и за то, что терпеливо и уверенно вела их по дороге знаний до этого самого дня, благодарность родителям за их любовь и воспитание.

Своих старших товарищей поздравили первоклассники. Они пожелали выпускникам удачи на предстоящих экзаменах, дали напутственный наказ, пообещав стать достойной сменой. А десятиклассники собрали в дорогу своим товарищам узелки счастья, в которые каждый класс вложил свой символ школы. Доброй, сердечной атмосферы, которая царила на мероприятии, испугалась даже бабушка ЕГЭ и убралась восвояси.
Неожиданным подарком для всех зрителей торжественной линейки стал флеш-моб, в котором участвовали выпускники, их родители и учителя.
Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты. Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…
Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека — окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. И первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора – экзамены. Пожелаем им удачи!
Архив новостей | Просмотров: 125 |