molochko

Главная » 2016 » Февраль » 16 » Проект депутата ГД РФ Панкова Н.В. "Лучший сельский учитель истории"

Проект депутата ГД РФ Панкова Н.В. "Лучший сельский учитель истории"
Автор материала: Макашина О.В.
В сентябре 2015 года в районах области стартовал конкурс "Лучший сельский учитель истории", инициированный депутатом Государственной Думы РФ Николаем Панковым, руководителем проекта "Российское село" партии "Единая Россия".
Преподаватели из глубинки смогут продемонстрировать свой опыт в работе с детьми, который в дальнейшем может быть использован их коллегами из других школ.
В преддверии старта нового конкурса Н.В. Панков отметил, что данная инициатива родилась после успешного проведения других подобных мероприятий для жителей села – в прошлом году подводились итоги конкурса среди учителей-словесников, в этом году – среди сельских библиотекарей.
В эти дни параллельно стартовал конкурс среди сельских учителей физкультуры.
- Роль учителя истории велика, особенно в год 70-летия Победы, когда мы видим, какую большую работу по патриотическому воспитанию, сохранению нашего исторического наследия проводят эти люди. Одним из важных критериев конкурса станет история родного края. Уверен, те учителя, которые занимаются с детьми краеведением, любят свою профессию и передают свои знания молодому поколению, продолжая при этом самосовершенствоваться, добьются хороших результатов, – подчеркнул депутат.
Конкурс продлится до 1 апреля 2016 года. В этом конкурсе представлять нашу школу будет учитель истории Ольга Павловна Логунова, которая 22 года преподает этот предмет и верит, что проведение конкурса станет дополнительным стимулом для улучшения качества образования и расширения исторического кругозора учащихся.

Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 678 |