Главная » 2016 » Октябрь » 4 » День пожилого человека

День пожилого человека
Автор материала: Звягинцева Л.А., автор фото: Звягинцева Л.А.
1 июня 1992 года Президиум Верховного Совета Российской Федерации объявил 1 октября Днем пожилых людей, не только мировым, но и нашим отечественным праздником. Этот день стал достаточно популярным не только среди пожилых, но и у молодых людей. Очень приятно, когда дети, внуки, правнуки звонят в этот день, приезжают, оставляя все дела и посвящая вечер своим близким, отчему дому и семье.
В нашей школе инициаторами встречи с ветеранами педагогического труда стали учащиеся 5 класса. Они подготовили праздничный концерт, на котором от всей души поздравили бабушек, дедушек и всех гостей с замечательным праздником, подарили им красивые открытки, сделанные своими руками на кружке «Творческая мозаика» с руководителем Кунаевой А.С.
Ребята приготовили танцы на кружке под руководством Пекиной Г.А., песни, сценки, музыкальную викторину и вместе с ветеранами пели угаданные песни. Учащиеся 6а класса, участники конкурса «Лучший ученический класс» подарили внимание ветеранам, исполнив для них стихи.
Ученица 10 класса Бескакотова Жанна, исполнив трогательную песню, поздравила гостей с праздником и пожелала всем крепкого здоровья, счастья, мира и радости.
День пожилого человека запомнится как добрый и светлый праздник, на котором особым вниманием были окружены ветераны педагогического труда, бабушки и дедушки.
Хочется от души поблагодарить всех, кто принимал участие в нашем концерте.
Низкий поклон вам - дорогие ветераны, за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с внучатами, подарить им душевное тепло.

Категория: Праздники | Архив новостей | Просмотров: 227 |