Главная » 2016 » Февраль » 27 » Семинар учителей математики

Семинар учителей математики
Автор материала: Макашина О.В., автор фото: Макашина О.В.
26 февраля 2016 года с целью повышения профессиональных компетенций педагогов по организации образовательного процесса при реализации ФГОС, активизации их познавательной деятельности, на базе нашей школы проведен семинар-практикум учителей математики по теме «Метапредметная проектная деятельность на уроках математики в рамках реализации федеральных образовательных стандартов ».
На семинаре заместителем директора по УВР Макашиной О.В. была представлена визитная карточка школы. Учитель высшей квалификационной категории Л.А.Звягинцева рассказала о реализации метапредметности на уроках и во внеурочной деятельности.
Педагогами были даны открытые мероприятия:
- Урок математики в 5 классе по теме «Биссектриса угла» провела учитель высшей квалификационной категории Е.В. Дружинина.
- Внеурочное занятие в 7 классе по теме «Путешествие к истокам математики проведено учителем О.В. Макашиной.
- Мастер-класс по теме «Метапредметная проектная деятельность на уроках математики в 5-6 классах» был дан учителем первой квалификационной категории О.Т. Дусалиевой.
Руководитель ММО учителей математики Е.В.Сосина рассказала об особенностях государственной итоговой аттестации по математики в 2016 году.
В заключение семинара участники обсудили и проанализировали проведенные мероприятия, методист ИМЦ управления образования А.Н. Хахулина подвела итоги семинара.

Категория: Работа педколлектива | Архив новостей | Просмотров: 237 |