Главная » 2016 » Март » 1 » Семинар учителей истории

Семинар учителей истории
Автор материала: Макашина О.В., автор фото: Макашина О.В.
29 февраля 2016 г. на базе нашей школы прошел муниципальный семинар-практикум учителей истории и обществознания по теме «Роль памятных дат в формировании гражданственности и патриотизма».
Данный семинар явился продолжением темы формирования патриотизма и гражданственности у школьников.
На семинаре были проведены мастер-классы, урок, внеурочное мероприятие: открытый урок истории был проведен Логуновой О.П., учителем истории СОШ п. Учебный, в 10 классе по теме «Эпоха Куликовской битвы.
По пути Дмитрия Донского»; внеурочное мероприятие в 7 классе было проведено начинающим учителем истории филиала МОУ «СОШ п. Учебный» в п. Полуденный Давлетовой Л.А. Мастер-классы были продемонстрированы учителями истории: СОШ № 4 г. Ершова Подкопаевой С.А. – по теме «Реализуем историко-культурный стандарт», СОШ № 3 г. Ершова Громадюк Т.Н. и Бочкаревой Ю.В. – по теме «Метапредметные связи на уроках истории». Присутствующие педагоги района во главе с руководителем ММО учителей истории и обществознания Алакиной С.А. объективно оценили проведенные мероприятия.

Категория: Работа педколлектива | Архив новостей | Просмотров: 235 |