Главная » 2017 » Апрель » 4 » Семинар учителей русского языка и литературы

Семинар учителей русского языка и литературы
Автор материала: Дружинина Е.В., автор фото: Никитина А.С.
22 марта 2017 года на базе нашей школы был проведён муниципальный семинар на тему: «Формирование универсальных учебных действий школьников на уроках русского языка и литературы».
Яркими были выступления всех учителей школы, в которых они поделилась опытом своей работы о приёмах педагогической техники по формированию УУД.
Были даны открытые уроки «Загадочная русская душа, или Русский национальный характер в изображении Н. Лескова» (урок-диалог в 10 классе, учитель русского языка высшей квалификационной категории Малянова Е.Н.), «Гласные буквы в суффиксах имен существительных ек, ик» (урок-исследование нового материала в 6а классе, учитель русского языка первой квалификационной категории Нурманова Т.К.).
Гости увидели два мастер-класса: «Использование текста на уроках русского языка и литературы как средство формирования УУД» (Гричанюк О.В., учитель русского языка первой квалификационной категории филиала школы в с. Сокорная Балка), «Кейс-технология как активный метод обучения на уроках русского языка и литературы» (Яшина Ж.В., учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ № 2 г. Ершова»).
В конце своего выступления выступающие подвели нас к выводу, что все учащиеся - звезды, маленькие и большие, близкие и далекие, но одинаково красивые. Каждая звездочка выбирает свою траекторию полета. Каждая звездочка мечтает сиять. И наша задача - помочь ученикам в этом.
Высоко оценили участники семинара работу  коллектива по подготовке семинара. Гости-участники семинара особо отметили учащихся 7-А класса, которые дежурили в этот день за их доброжелательное отношение и ответственность.
В заключение семинара Исаевой Л.Г. были подведены итоги и дана отличная и всеобъемлющая оценка проведенному мероприятию. Всем участникам были вручены сертификаты.

Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 80 |