Главная » 2017 » Июнь » 21 » Школа жива традициями. Ежегодный школьный фестиваль.

Школа жива традициями. Ежегодный школьный фестиваль.
Автор материала: Нурманова Т.К., автор фото: Лихова Н.В.
Школа - это государство, это мир, в котором наши ученики проживают целых одиннадцать лет. В каждой школе свой устав, свои порядки, свои традиции.
Школьные традиции являются тем звеном, которое объединяет учителей, учеников и родителей. Наличие сложившихся традиций – это признак зрелого коллектива. Влияние традиций мы чувствуем и в праздники, и повседневное жизни. Сложившиеся традиции придают школе то особое, неповторимое, что отличает нашу школу от других, и тем самым сплачивает школьный коллектив, обогащая его жизнь. Традиции - это, что остается в памяти всех выпускников.
Одной из традиций нашей школы является проведение ежегодного фестиваля Фестиваль! Какое красивое, яркое и, самое главное, долгожданное слово. Ведь фестиваль – это не только праздничные костюмы, взрыв эмоций, прекрасные концертные номера, но и понимание того, что вслед за ним будут любимые летние каникулы.
Пожалуй, именно поэтому фестиваль можно по праву считать самым любимым мероприятием в нашей школе.
Подготовка к нему начинается уже в начале мая. Кругом суета, поиск костюмов, таинственные взгляды ребят: каждый касс хочет, чтобы их художественный номер стал самым ярким. И вот этот день наступил, 24 мая. Завораживающая музыка разносится над всем поселком, как бы призывая всех прийти на праздник детей. И действительно, гостей было много. Кто же упустит случай приятно провести время, присутствуя на школьном концерте прохладным весенним вечером!
И это настоящий концерт! Дети не только придумали интересные номера, но и с таким воодушевлением их исполняли, что зрители были просто в восторге. Яркий танец в исполнении первого класса был неотразим ( кл.р. Ларина Е.З.). Как всегда озорные ребята из 8а класса (кл.р. Михалкина О.К.)представили свою очередную веселую танцевальную сценку, чем вызвали бурю смеха в зрительских рядах. Открытием для всех стал Пономаренко Данил из 6а со своей музыкальной композицией на гитаре. Как приятно, видеть успехи наших учеников в творчестве и хорошую работу педагогов дополнительного образования других детских учреждений. Очень артистично и ярко получилась сказка на новый лад про репку у учащихся 3 класса (кл.р. Мологина Л.Н.). Пожалуй, никого не оставил равнодушным спортивный номер юношей 9б класса (кл.р. Тихонова Е.Н.). Озорная и вместе тем лирическая песня в исполнении 11 класса заставила прослезиться всех взрослых и вспомнить свои школьные годы.
После концертной программы началась зажигательная дискотека. Да, да, зажигательная, потому что никто не смог остаться в стороне. Танцевали все: и ученики, и учителя, и родители, и даже бабушки.
Такие праздники остаются в памяти надолго. Пусть их будет больше, ведь каждая школа жива своими традициями.
Архив новостей | Просмотров: 64 |