Главная » Школьная жизнь
Автор материала: Лихова Н.В., автор фото: Лихова Н.В.
По инициативе Общественного совета ЕМР в районе работают два проекта, посвященные Году экологии в России.
Один из проектов «Автобусная остановка» проходит в рамках смотра-конкурса на лучшее художественное оформление павильона ожидания общественного транспорта и посвящен Году экологии в России.
На конкурс было представлено свыше 40 ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 92 | Комментарии (0)

Автор материала: Лихова Н.В., автор фото: Лихова Н.В.
29 апреля 2017 года обучающиеся и работники школы п. Учебный и филиалов школы в с.Новая Краснянка, в п. Полуденном, в с. Сокорная Балка приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике.
На аллее Славы в поселке Учебный возле обелиска воинам-односельчанам, погибшим в Великой Отечественной войне, было многолюдно. Взрослые и дети были объединены общ ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 75 | Комментарии (0)

Автор материала: Лихова Н.В. автор фото: Лихова Н.В.
В преддверии летней оздоровительной компании, с целью выработки единых подходов к формированию жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, а также повышения престижа профессии пожарного и спасателя в школе проведен Всероссийский открытый урок «Основы безопасност ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 73 | Комментарии (0)

Автор материала: Дружинина Е.В., автор фото: Никитина А.С.
22 марта 2017 года на базе нашей школы был проведён муниципальный семинар на тему: «Формирование универсальных учебных действий школьников на уроках русского языка и литературы».
Яркими были выступления всех учителей школы, в которых они поделилась опытом своей работы о приёмах педагогической техники по формированию УУД.< ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 95 | Комментарии (0)

Автор материала: Лихова Н.В. автор фото: Ларина Е.З.
17.03.2017 года в нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Мир подростка в пространстве мира взрослых» На собрании перед родителями выступили инспектор по пропаганде БДД ГИБДД ОМВД Ершовского района Подоляко М.А., инспектор ГДН ОМВД РФ по Ершовскому району Заболотников В.А. Интересными были выступления учителей школы Михалкиной О.К. - ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 102 | Комментарии (0)

Автор материала: Лихова Н.В., автор фото: Нурманова Т.К.
В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей в нашей школе прошли мероприятия для старшеклассников по теме «Потребительские права в эпоху цифровых технологий».
В интересной форме обучающиеся познакомились с основными правами потребителей.
В настоящее время индустрия «электронной коммерции» по организации продажи потребительских товаров и оказанию различных возмездных услу ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 80 | Комментарии (0)

Автор материала: Лихова Н.В.
21 февраля в нашей школе прошел традиционный смотр - конкурс строя и песни «Статен в строю – силен в бою».
Все учащиеся начальной школы готовились к важному событию. Дети подготовили форму, которая поделила классы по родам войск. Также учащиеся выучили военные песни, подготовили рапорт и строевые команды. Все классы без исключения показали хорошее исполнение команд в строю, слаженно и четко произносили название, девиз отря ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 136 | Комментарии (0)

Автор материала: Логунова О.П., автор фото: Логунова О.П.
В нашей школе 22 февраля традиционно прошла торжественная линейка, посвященная Дню защитника Отечества.
Защита Родины всегда были достоинством и святой обязанностью любого гражданина.
Раньше праздник назывался Днём Советской Армии и Военно-Морского флота. После распада СССР - 23 февраля был переименован в День защитника Отечества.
Наша Армия... Ее история вмест ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 91 | Комментарии (0)

Автор материала: Лихова Н.В., автор фото: Лихова Н.В.
28.01.2017 г. состоялась городская военно-патриотическая игра «Зарница».
Отряд юнармейцев нашей школы входил в состав армии «Синих».
С задором и армейским рвением к победе ребята выполняли задания на этапах: стрельба, медицина, метание гранат, мины, переноска пострадавшего, ориентирование. На последним и завершающем этапе соревнований  армии «Красных» и "Синих" должны был ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 165 | Комментарии (0)

Автор материала: Васильчев Н.А. автор фото: Нурманова Т.К.
25.01.2017 года в МОУ «СОШ п.Учебный» прошли соревнования по лыжным гонкам школьного этапа «Лыжня России - 2017». В них приняли участие 70 обучающихся 5-11 классов.
Победу одержали сильнейшие:
Среднее звено- 5- 6 классы
Девочки – 10 участников   &nbs ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 201 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 9 10 »