Главная » Школьная жизнь
Автор материала: Логунова О.П., автор фото:Логунова О.П.
       Учащиеся нашей школы 8 февраля стали участниками единого классного часа, посвященного Сталинградской битве, длившейся 200 дней и изменившей весь ход Великой Отечественной войны.
      Классные руководители: Малянова Е.Н., Тихонова Е.А., Киналиев Н.К., Нурманова Т.К., Логунова О.П. и др. - говорили с ребятами ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 13 | Комментарии (0)

Автор материала: Лихова Н.В., автор фото:Лихова Н.В.
      3 февраля в парке имени А.С.Пушкина г.Ершова состоялась городская военно-патриотическая игра «Зарница».
       Главная задача “Зарницы” — через дух соревнований популяризировать службу в армии, воспитать настоящих патриотов.
      &nbs ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 34 | Комментарии (0)

Автор материала: Тихонова Е.А., автор фото: Тихонова Е.А.
    Первая суббота февраля… многие годы в этот день школы, гимназии, лицеи встречают своих выпускников.
    3 февраля 2018 года школа поселка Учебный встречала своих выпускников. Наступает время, когда хочется вернуться в этот маленький мир, окунуться в прошлое, хоть его и не вернуть; вспомнить школьные простые деньки, л ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 33 | Комментарии (0)

Автор материала: Малогина Л.Н., автор фото: Малогина Л.Н.
   Классный час посвящён патриотическому воспитанию учащихся.    Подлинные фотографии , фрагменты документов, периода блокады, оставили незабываемый след в душах учащихся.
  Дети узнали о «Дороге жизни», норме хлеба в день.
  С волнением рассказывали о записях из дневника ленинградской школьницы ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 60 | Комментарии (0)

Автор материала: Татаренко Н.С., автор фото: Ларина Е.З.
     27января в 2-3 классах нашей школы прошел урок мужества «Блокадный Ленинград»
     Долг нашего поколения, выросшего в мирное время, не ощутившего на себе весь ужас войны, помнить о доблестном подвиге солдат Красной Армии, которые ценой собственной жизни сделали возможной нашу с вами жизнь.
... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 113 | Комментарии (1)

Автор материала:Логунова О.П., автор фото: Логунова О.П.
07.12.17 года в нашей школе проходила историческая викторина среди учащихся 8-9 классов. Ее провели представители русской православной церкви в лице настоятеля храма «Святителя Николая Чудотворца» - Кирилла Баукова и директора Воскресной школы – Улжусевой Зарины Камиловны.
Данное мероприятие было посвящено знаниям основ Отечеств ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 87 | Комментарии (1)

Автор материала:фото, автор фото: фото
В преддверии Ежегодного Послания Президента РФ Федеральному Собранию ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Сводный информационный отчет "Жизнь и деятельность населения в регионах России - 2017" Целями данного бесплатного интернет-ресурса являются:
     - Информационное содейст ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 75 | Комментарии (0)

Автор материала: Ларина Е.З., автор фото: Ларина Е.З.
30 октября в первый день осенних каникул состоялся второй муниципальный конкурс-фестиваль «Радуга талантов».
Мы хотим поделиться итогами этого массового мероприятия. После торжественного открытия и жеребьёвки дети разделились на возрастные группы и по номинациям. Жюри в этих номинациях представляли опытные педагоги района.
И начался конкурс… ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 85 | Комментарии (0)

Автор материала:Тихонова Е.А., автор фото:Тихонова Е.А.
Для того чтобы уверенно себя чувствовать в мире взрослых, мы, учащиеся старших классов МОУ «СОШ п. Учебный», посетили Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в городе Ершове. Радушно сотрудники центра приняли нас, юных посетителей, ознакомили с деятельностью центра, разъяснили основные цели и задачи.
Начала беседу р ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 73 | Комментарии (1)

Автор материала: Тихонова Е.А., автор фото: Тихонова Е.А.
12 декабря, десятиклассники и пять добровольцев из восьмых классов приняли участие в строительстве снежной горки на городской площади в городе Ершов.
Накануне вечером трактором сгрудили снег с территории площади. Все были готовы к работе, принесли снеговые лопаты, но погода изменилась , снег стал плотным, снеговыми лопатами его не возьмешь…
Р ... Читать дальше »
Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 82 | Комментарии (1)

1 2 3 ... 11 12 »