Главная » 2015 » Апрель » 5 » "Статен в строю - силен в бою!

"Статен в строю - силен в бою!
Автор материала: Татаренко Н.С. автор фото: Татаренко Н.С.
В преддверии празднования 70-летия победы Великой Отечественной войны, в нашей школе среди учащихся 1-4 классов прошел «Смотр строя и песни».
На это мероприятие были приглашен ветеран Великой Отечественной войны Валентин Георгиевич Найденов и секретарь местного отделения коммунистической партии России Лукавенко Николай Сергеевич.

В начальной школе данное мероприятие проводится уже не первый год. Как и полагается, начался смотр со сдачи рапорта командиров отрядов, который принимал Левченко Евгений – командир отряда юноармейцев, победителей городской линейки «Служу Отечеству». Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным.

Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Лучшим командиром был признан Шиков Владимир, ученик 4 класса .
А песни? Что может быть более трогательнее, чем исполнение военных песен, песен о нашей Российской Армии? Дети – Молодцы!
Со стороны казалось, что все участники смотра выглядят спокойными и уверенными. На самом деле в это время в головах у ребят проносились тревожные мысли: «… только бы не сбиться, а то весь отряд подведу; …нужно собраться, нужно собраться…» Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды.

Для первоклассников это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Но ребята очень старались и стали призерами, как и второклассники! Так держать, малыши!
Дети подготовили форму, которая поделила классы по родам войск . Каждая команда проявила себя очень хорошо, ребята показали свою сплочённость, умение работать в команде.

Каждый класс получил грамоту по представленными номинациям.
Победителями стали учащиеся 3 класса.
Надо честно признать, что конкуренция была очень высокой. Жюри пришлось не только баллы считать, а половинки и четвертинки баллов учитывать, чтобы определить, кто занял призовые места Важность такого мероприятия, как «Смотр строя и песни» бесспорна. Он воспитывает патриотизм, прививает любовь к Родине, сплачивает классные коллективы, учит детей ответственности, дает возможность проявить себя ребятам во внеурочной деятельности, воспитывают вкус, умение правильно и красиво вести себя в нестандартной обстановке.

Категория: Праздники | Архив новостей | Просмотров: 532 |
4
ВСЕ РЕБЯТА ПОСТАРАЛИСЬ, МОЛОДЦЫ!!!

3
Дорогие, ребята! Вы так здорово ходили строем, пели песни и выполняли команды! Вы молодцы! Поздравляю, вас с победами!

2
Мероприятия такого рода просто необходимы в школе для патриотического воспитания подрастающего поколения. Они дисциплинируют учащихся, позволяют узнать много нового общаясь с ветеранами.

1
Мероприятие прошло очень четко и красочно! Ребята волновались, но свои команды не подвели! Молодцы и педагоги,которые подготовили своих учеников к смотру"Статен в строю- силен в бою". Такие праздники не проходят бесследно: они оставляют глубокий след в душах детей.