Главная » 2016 » Февраль » 28 » "Статен в строю - силен в бою" - смотр строя и песни в начальной школе

"Статен в строю - силен в бою" - смотр строя и песни в начальной школе
Автор материала: Татаренко Н.С., автор фото: Лихова Л.А.
Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного общества. Детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Нетрудно догадаться, что речь идет о смотре песни и строя, ставшего традиционным в нашей школе.
26 февраля в начальной школе прошёл смотр песни и строя, посвящённый Дню защитника Отечества.
Мероприятие было направлено на воспитание любви к Родине, чувства патриотизма, уважительного отношения к защитникам Отечества и военным профессиям. С утра повсюду в школе можно было встретить ребят в белых рубашках и кофточках, черных брючках и юбочках, в форме моряков, кадетов, офицеров. И все это означало, что настал день проведения смотра-конкурса.
В смотре приняли участие учащиеся 1 – 4 классов. Им предстояло показать свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд командира, точность и правильность маршировки в колонне, чёткость и правильность сдачи рапорта, выразительное исполнение песни и дикционная чёткость речёвки. И, конечно же, не последним критерием оценивания была форма одежды.

Каждый класс представлял свой род войск. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз. Какими «командирскими» голосами отдавали они приказы! Как старались ребята правильно выполнять команды, как пели песни в строю! Каждая команда проявила себя очень хорошо, ребята показали свою сплочённость, умение работать в команде.

На протяжении всего мероприятия чувствовался дух соперничества, сопереживания друг за друга, чувство гордости за нашу Родину. Бурю эмоций пережили и учителя начальной школы, и члены жюри, которое оценивало выступление отрядов по следующим критериям: выполнение строевых упражнений, рапорт командира, исполнение строевой песни, внешний вид.

Мы благодарим всех участников смотра и поздравляем победителей!!!
Огромная благодарность классным руководителям за подготовку ребят к этому мероприятию. Это весьма нелегкая задача, тем более что классные руководители у нас женщины!

Результаты конкурса:
 I место - 2 класс, классный руководитель Малогина Л.Н.
 II место -3 класс, классный руководитель Татаренко Н.С.
 III место - 4 класс, классный руководитель: Ларина Е.З.
Подводя итоги конкурса, мы можем в полной мере оценить важность таких мероприятий, как Смотр строя и песни. Они сплачивают классные коллективы, учат детей ответственности и любви к своей Родине.
Категория: Праздники | Архив новостей | Просмотров: 650 |