Главная » 2014 » Март » 25 » Театральный дебют 6а класса

Театральный дебют 6а класса
Автор материала: Ларина Е.З., автор фото: Лаптева Елена
Президентом РФ Путиным В.В. 2014 год объявлен годом культуры в России.
24 марта 2014 года в рамках «Лучший ученический класс-2014» проводился литературно-театральный конкурс «Алые паруса», цель которого была приобщить учащихся к национальному историко-культурному наследию поэтов и писателей России 18-20 веков.
Для конкурсного представления, учащиеся от нашей школы выбрали комедию Д.И. Фонвизина «Недоросль». В ходе представления использовались костюмы, небольшие декорации, музыкальное сопровождение. Для создания литературного образа, мы с ребятами своими руками сделали парики из бумаги, вееры, элементы нарядов. Благодаря конкурсу ребята смогли попробовать себя в новой роли актеров театра. Мораль комедии Д.Фонвизина была донесена и до зрителей и до компетентного жюри.

Категория: Лучший ученический класс | Архив новостей | Просмотров: 515 |
1
Ребята молодцы, выучили наизусть такой сложный текст, держались на сцене, как настоящие актеры театра!!! hands hands hands
С театральным дебютом ВАС и победы в конкурсе!!! first