Главная » 2017 » Апрель » 14 » Теоретический семинар учителей географии Ершовского района

Теоретический семинар учителей географии Ершовского района
Автор материала: Молочко Н.И., автор фото: Молочко Н.И.
11 апреля 2017 по плану муниципального методического объединения учителей географии на базе нашей школы  состоялся теоретический семинар учителей географии Ершовского района.
Вопросы, которые были включены в повестку дня, посвящались решению наиболее сложных задач ЕГЭ, ОГЭ и разбору заданий повышенной сложности. Учителям было предложено практическое задание по составлению профиля участка топографической карты, которое обычно вызывает затруднение у учащихся.
Все задания были прокомментированы и сопровождались презентацией по теме выступления Козорез С.С. и Воронковой Е.В.
В этом году впервые учащимся 10-11 классов предлагается ВПР по географии, Широкова А.В. проанализировала демоверсию и поделилась своими наработками. Молочко Н.И. проанализировала и прокомментировала задания регионального этапа олимпиад.
Руководитель ММО Молочко Н.И. проанализировала работу методического объединения и были намечены задачи на следующий год. Следует отметить из анализа работы, что в этом году наш район был представлен 4 участниками на региональном этапе олимпиад и учащаяся нашей школы Санкеева Виолетта из 42 участников 9-х классов заняла 14 место. Муниципальный этап также принес нашей школе победителя и призеров.
По итогам семинара учителям были приготовлены рекомендации и презентации для подготовки к итоговой аттестации и ВПР.
Архив новостей | Просмотров: 87 |