Главная » 2015 » Сентябрь » 19 » Турслёт

Турслёт
Автор материала: Зайцева Юля
Наступила осень. Прозвенел Первый звонок,  и мы вновь сели за парты. Началась 1-ая учебная неделя.  Было нелегко снова вернуться в строй, но мы не отчаивались, ведь у нас в школе есть прекрасная традиция, одна из самых весёлых и запоминающихся, - это День здоровья . Всеми любимый турсёт! Этот год стал юбилейным, ведь прошёл 10-туристический слёт, и посвящён он был году Литературы и Дню города Ершова.

5 сентября в 8:00 на стадионе школы собралась наша большая и дружная школьная семья. Целью дня стало  посоревноваться, повеселиться и активно отдохнуть на свежем воздухе. Родители также не упустили случая и присоединились в нашему отдыху. 4 сентября прошёл мелкий дождик, и все боялись, что сорвётся турслёт, но в субботу, с раннего утра, погода выдалась просто шикарной для проведения  мероприятия.  Просто подарок   небес! Все учащиеся, учителя и, конечно же, родители пришли в приподнятом настроении.        Кто-то настраивал себя на победу, кто-то на активный отдых, а кто-то  просто хотел  провести это время в кругу своего класса.
   Каждый год классы выбирают новые названия для своих команд и стараются подобрать такие, чтобы соответствовали их жизни в классе. Некоторые названия надолго врезались в мою память: «Солнышки», «Лучики», «ДМБ», «Данко», «Драйв».
 Во время турслета были проведены  традиционные конкурсы: "Полоса препятствий", "Туристический быт", "Ориентирование", "Медицина", "Топография" и другие.
   Все, кто участвовал в конкурсах, испытали бурю эмоций и поделились ими со своими товарищами по команде. Но самыми запоминающимися конкурсами стали "Поднятие тела из положения лёжа" (у девушек) и "Подтягивание тела на турнике" (у юношей).
  Победительницей конкурса "Поднятие тела из положения лёжа" стала ученица 8б класса. Фоминых Виктория. Хочется отметить, что Вика уже второй год показывает наивысший результат. В этом году  она смогла поднять туловище 29 раз за 30 секунд.
   А победителем в конкурсе "Подтягивание тела на турнике" стал ученик 11 класса Левченко Евгений. Жене было непросто, ведь судьёй  этого  конкурса был  только что вернувшийся  из  армии  Алексей Наливалкин,  и судил он очень строго. Но Жене  удалось превзойти всех и подтянуться на турнике 19 раз.
    Нельзя не отметить "Туристический быт"!
Когда все конкурсы закончились,   и жюри подводило итоги, каждый нашёл себе занятие по душе. Кто-то играл в футбол, волейбол, кто-то разговаривал в душевной обстановке, кто-то пил чай, возможно, кто-то даже мечтал.
Время пролетело незаметно. Настал торжественный момент, которого все ждали. Директор школы Курмаева Ольга Ивановна поздравила нас с удачно проведённым отдыхом и вручила грамоты победителям и призёрам. Победителями стали  сильнейшие:

Эстафета: 8а класс, 6б класс и 2 класс.
Топография: 11 класс и 6б класс.

Ориентирование: 9 класс и 5а класс.
  Все получили бурю положительных эмоций и прекрасное настроение.
   Спасибо школе  за такую замечательную традицию.

Категория: Праздники | Архив новостей | Просмотров: 358 |