Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Турслёт

Турслёт
Автор материала: Зайцева Юлия
По традиции  после школьных турслётов следует Районный турслёт.  И этот год не исключение!
В назначенном месте, в назначенное время собрались все команды.
В этом году было рекордное количество – 21 команда, все школы района приняли участие.
Наша команда "Хищники"  приняла активное участие в этом мероприятии. Самым первым делом по приезде  было разбить бивак. Чем собственно и занялись члены команды.  Юноши показывали свои умения в розжиге костра и рубке дров, а девушки  - в приготовлении еды  и сервировке стола. Затем  все команды направились на построение.
Первым этапом для капитанов была "Жеребьёвка".  Нашей школе достался номер 9. Это неплохое начало  для нас.
Второй этап - "Приветствие" капитанов команд. И с этой задачей Юлия Зайцева справилась с лёгкостью, чувствуется  многолетний опыт.
Третий этап был самым сложным. Это "Полоса препятствий". Она представляла  собой  установку палатки, мышеловку, переправу по натянутым канатам, вязание узлов, болото, костёр, пробежку по бревну, переноску  пострадавшего и финиш. Этап показал силу и ловкость команд. Принимали участие все команды, в составе которых по 10 человек( 5 девочек и 5 юношей). Все участники погрузились в азарт соперничества. Наша команда не исключение!
Четвёртым этапом была "Медицина".  Это 10 карточек, в каждой карточке по 2 вопроса, теория с элементами практики. Этот этап  показал, что многие команды отлично знают медицину.  Не исключением была и наша команда: Зарина и Юлия были на высоте.
Следующим этапом было ориентирование. Уверенность и воля к победе помогла нашим юношам. Сергей и Сагандык  отлично справились с этим заданием.
И последним этапом была "Топография". Ролина Наталья показала лучшее время (16 секунд), не сделав ни одной ошибки.
По завершении всех этапов команды разошлись по своим бивакам, и началась бурная волна эмоций и обсуждений. Кто-то трапезничал, кто-то играл в волейбол, футбол, кто-то фотографировался, а кто-то просто отдыхал и наслаждался моментом.
Хочется отметить, что все школы были дружны и активны. Все были рады друг другу,  царила атмосфера дружбы и веселья.
С особой  благодарностью  хочется  отметить судей  соревнований  за честную работу.  И огромное спасибо нашему учителю физкультуры, Васильчеву Николаю  Алексеевичу, который дал нам возможность защитить честь школы и отдохнуть на природе.
После приятного отдыха и развлекательных программ в кругу коллективов  состоялась торжественная часть: награждение победителей.
По итогам турслёта, команда "Хищники" заняла в общем зачёте 4 место и 1 место в "Приветствии".
Много эмоций и запоминающихся моментов оставил о себе этот турслёт.

Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 432 |
Ребята молодцы!!! Здоровый образ жизни сегодня просто необходим!!!