Главная » 2013 » Декабрь » 28 » Творческий отчет кружка "По странам и континентам"

Творческий отчет кружка "По странам и континентам"
Автор материала: Емельянова Е.В., автор фото: Герасименко Л.М.
25.12.2013 к ребятам начальной школы по традиции пришли артисты школьного театра на английском языке "По странам и континентам". В этот раз спектакль был особенным. Он был посвящен самому главному и наиболее популярному празднику стран изучаемого языка - Рождеству, которое отмечается в Европе 25 декабря. В сказке рассказывалось о том, как маленькая принцесса нашла Рождество и Новый год. Артисты выступили перед ребятами 3,4, а также 8 класса. Зрители получили удовольствие от представления, а артисты от проделанной работы и результата.

Маленькая принцесса (фотоотчет)

Руководитель кружка Елена Владимировна Емельянова рассказывает о традициях, связанных с праздником Рождества

Жила-была принцесса Эмили. Она была грубая и ленивая.
Рассказчик - Максим. Принцесса - Лена.

У Эмили была семья - мама, папа и тетя. Они пришли к принцессе, чтобы спросить, какие подарки она хотела бы получить на Рождество.
Король - Максим, Королева - Таня, тетя принцессы - Марина.

Принцесса приготовила огромный список подарков. Но она была груба с родными.

К принцессе приходит бедная женщина. Она голодна и просит принцессу дать ей хлеба. Но принцесса прогоняет ее.
Бедная женщина - Катя.

Появляется Снежинка и срывает с бедной женщины накидку. Она оказывается Снежной Королевой. Снежная Королева наказывает принцессу Эмили и лишает ее, а заодно и зрителей, Рождества.
Снежинка - Марина, Снежная Королева - Катя.

Как же мы будем жить без Рождества? И без подарков?!

Появляется Фея-Крестная. Она говорит, что может помочь Эмили, но она должна стать хорошей девочкой.
Фея - Таня.

Фея предлагает принцессе Эмили закрыть глаза. Раз, два, три ...

и Эмили оказывается в лесу. Холодно. Страшно.

Появляется маленькая замерзшая и голодная птичка. Она просит Эмили помочь ей.
Птичка - Федя.

Эмили стала хорошей девочкой. Принцесса укутывает птичку своей накидкой и отдает ей все свои конфеты. Тогда птичка говорит, что принцесса может найти Рождество и Новый год под большим деревом.

Под большим деревом сидят Рождество и Новый год.
Рождество - Вадим. Новый год - Сергей.

Кто вы? Я - Рождество. А я - Новый год. Мы рады видеть тебя, Эмили.

Ура! Я нашла их!!!

У сказки счастливый конец. Эмили стала хорошей девочкой и нашла Рождество и Новый год. Теперь все могут сказать друг другу: "Merry Christmas! Happy New Year!" Счастливого Рождества! С Новым годом!

Маленькая принцесса делится своими сладостями со зрителями.

Все вместе - довольные артисты и благодарные зрители.

Это мы - артисты нашего английского театра. Как, все-таки, хорошо приносить радость другим!

Категория: Школьная жизнь | Архив новостей | Просмотров: 1025 |
0
2
I miss you, my dear students! flower

1
Молодцы, ребята! Хорошо потрудились, доставили радость себе и другим! С Новым годом вас и счастливого Рождества!